Политика
Экономика
02 декабря 2020, 19:01 | Автор: Ника Гринько

В Польше разгадали «хитрый трюк» России, который заставит Украину снять «водную блокаду» Крыма

Разгадан «хитрый трюк» России, заставивший Украину снять «водную блокаду» Крыма
фото:
Украине придется пойти на уступки.

Эксперты польского Института международных отношений (PISM) заявили, что разгадали «хитрый трюк» России, который позволит ей надавить на Украину и обязать ее снять блокаду с Крыма. Ранее Украина перекрыла Северо-Крымский канал и фактически оставила жителей без воды.

По данным экспертом PISM, с 2014 года, Крым остался без 85% водных ресурсов, которые были ранее на полуострове. От этого огромные убытки несет сельское хозяйство. Россия пыталась решить проблему, заставив Украину открыть канал, но не удалось.

Весной этого года в ООН по правам человека обратилась Наталья Поклонская, которая ранее была прокурором Крыма, а ныне депутат Госдумы. Политик рассказала Верховному комиссару ООН о «водной» проблеме полуострова.

Скорее всего, это поможет решить проблему. Как предполагают польские специалисты, в 2021-2023 гг. Россия будет заседать в Совете ООН и может обратить внимание на жалобы частных лиц. В итоге мировое сообщество усилит давление на Украину, и блокада будет снята.

Тем временем, как пишут РИА Новости, Правительство РФ попросили решить проблему с питьевой воды в Крыму. Из-за проблем с водой нельзя размышлять о будущем строительстве, развитием туризма, санаторно-курортным лечением и пр., говорят сенаторы Совета Федерации.

С 2020 года начата реализация плана, который позволить обеспечить Крым и Севастополь, водой. На него на ближайшие годы выделено 48 млрд рублей.

По плану на полуострове будут бурить новые скважины, ремонтировать сеть водоснабжения, обустраивать устройство сточных вод, на реке Бельбек появятся водозаборные сооружения.

Кроме того, есть вероятность того, что в Крыму построят две установки для опреснения морской воды. В сутки они будут каждая выдавать по 20 тысяч кубометров.

Как писал ранее Topnews, Наталью Поклонскую могут восстановить в прежней должности прокурора, т.к. она может не пойти в Госдуму. Депутату припомнили ее отказ голосовать за повышение пенсионного возраста и за реформу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ракеты США Военный эксперт описал сценарий "войны за Крым" после "ракетного сюрприза" США
Наталья Поклонская раскритиковала больницы Крыма "Такого не было даже в 40-х годах": Поклонская призналась, что с медициной в Крыму стало хуже, чем при Украине
Украина арестовала уже свыше 100 российских самолетов, летавших в Крым Украина "арестовала" уже свыше 100 российских самолетов, летавших в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела