Калейдоскоп
Происшествия
30 ноября 2020, 18:25 | Автор: Ника Гринько

На кладбище Краснодара нашли тайник коррупционера с 50 млн рублей (ВИДЕО)

На кладбище Краснодара нашли клад коррупционера в 50 млн рублей
фото:
По версии следствия, тайник сделал сотрудник электросетевой компании.

На одном из кладбищ Краснодарского края следователи и сотрудники ФСБ нашли тайник с крупной суммой денег. По версии следствия, замглавы электросетевой компании региона спрятал на Славянском кладбище 50 млн рублей. Деньги он получал как посредник в передаче взяток.

Следователи распространили видео, на котором видны пачки 5-тысячных купюр, обнаруженные на погосте. Деньги нашли еще 26 ноября во время расследования уголовного дела, возбужденного после заявления сотрудника компании.

Мужчина рассказал, что его начальник предложил ему уйти от уголовного преследования и попросил 10 млн рублей, которые он передал бы правоохранителям.

Сначала подчиненный согласился на это, но позже обратился в Следственный комитет. 7 октября этого года он рассказал все следователям, получив у начальника отсрочку для сбора средств.

Спустя сутки после этого прошли первые обыски в доме начальника. У него была найдена крупная сумма денег – 100 тысяч долларов и более 20 млн рублей. Также у заместителя директора обнаружили дорогие часы и марки. По версии следствия, все это было приобретено на незаконно полученные средства.

В рамках следствия мужчину заключили под стражу. Проводится комплекс мероприятий, в ходе которых будут установлены и другие эпизоды, и соучастники коррупционера. Ведется расследование по факту посредничества во взяточничестве.

Как пишет Topnews, во взяточничестве обвинили судью шоу «Битва экстрасенсов» Сергея Сафронова. По обвинению одной из участниц, фокусник и иллюзионист подсказывал ей во время прохождения туров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Потапкин Обвиняемый во взятке в 80 млн экс-чиновник Минпромторга пытался доказать невиновность справкой от букмекеров
полицейский «крышевание» наркобизнеса Рассказавший о «крышевании» наркобизнеса силовиками экс-начальник отдела МВД получил 8 лет колонии за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела