Происшествия
Шоу-бизнес
27 ноября 2020, 10:43 | Автор: Ирина Сокол

Сергея Сафронова уволили из «Битвы экстрасенсов» за подсказки. Ведущего также обвинили во взятках

Сергей Сафронов
фото:
Сам ведущий проекта и иллюзионист прокомментировал произошедшее.

В мире шоу-бизнеса разгорается очередной скандал вокруг популярного и неоднозначного шоу канала ТНТ «Битва экстрасенсов».

На этот раз одного из ведущих «Битвы», иллюзиониста Сергея Сафронова, обвинили во взяточничестве и подсказках участникам шоу. Нападки прозвучали из уст участницы проекта Алины Вердиш.

Участница проекта разместила на YouTube разоблачающее видео, где рассказала, что Сфронов за вознаграждение раскрывал участникам правильные ответы и рассказывал личную информацию из жизни героев шоу для того, чтобы протежируемые им участники могли «произвести впечатление» на других как люди, обладающие экстрасенсорными способностями.

С целью подтверждения своих слов Алина Вердишь опубликовала переговоры с телеведущим и квитанции банковских переводов. По ее словам, она отдала Сафронову около полутора миллионов рублей за его «услуги».

Сейчас Сафронов отстранен от проекта по решению представителей канала.

Как заявили на ТНТ, на «Битву» за 13 лет ее существования на отечественном ТВ множество раз пытались пройти шарлатаны в поисках легкой славы, однако команда проекта честно ведет себя со зрителями.

Сафронова отстранили от эфиров с формулировкой о том, что он пытался обмануть «коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов на отборочных испытаниях», а «маг», получивший наводку от иллюзиониста, не прошел отбор в сезон.

Сам Сафронов уже прокомментировал обвинения в свой адрес, назвав их ложью.

«У меня все хорошо, я продолжаю работать», — сказал он, добавив, что обвинившая его во взяточничестве и подсказках Алина Вердиш «будет отвечать» за сказанное в суде.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появился фильм-разоблачение журналиста Бориса Соболева «Идущие к черту». В проекте рассказывается о том, что, в частности, передачи о людях с паранормальными способностями являются не более, чем постановкой и следствием подсказок участникам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда Звезда "Битвы экстрасенсов" предрекла скорый развод Королевой и Тарзана
Катя Яковлева Битва экстрасенсов Звезда "Битвы экстрасенсов" победила анорексию и стала красавицей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела