Происшествия
Шоу-бизнес
10 января 2019, 18:36 | Автор: Иван Рутов

Фильм-разоблачение «Идущие к черту» о «Битве экстрасенсов» «взорвал» YouТube (ВИДЕО)

Фильм-разоблачение «Идущие к черту» о «Битве экстрасенсов» «взорвал» YouТube (ВИДЕО)
фото:
Тем временем авторы «Битвы экстрасенсов» «ушли в подполье» после выхода фильма-разоблачения о шоу.

Трехсерийный фильм "Идущие к чёрту" Бориса Соболева, раскрывающий всю правду о мошенниках с телеканала ТНТ и удивительных способностьях участников шоу, произвел фурор в Сети, собрав за сутки с момента публикации более 500 тысяч просмотров.

Чтобы раскрыть все уловки и обман авторов шоу о людях со сверхспособностями, создатели ленты пригласили знаменитых участников телепроекта и предложили пройти новые испытания. Однако экстрасенсы "Битвы" заявили, что не смогут справиться с заданиями без подсказок, иными словам без "сливов" информации об испытании.

Так, Зирадин Рзаев предварительно запросил все сведения об убийстве прежде, чем приступать к расследованию. А вот Анатолий Леденев сообщил, что во время знаменитого испытания с машинами, которое участники проходят в самом начале шоу, ведущий должен был встать напротив автомобиля, в котором спрятался человек.

Ведьма из Санкт-Петербурга Наталья Бантеева, являющаяся победителем одного из сезонов «Битвы экстрасенсов», ни разу не смогла верно описать реальных людей по фото. Например, она заявила, что смерть Че Гевары произошла из-за болезни.

Соболев также побеседовал с экспертами и ведущими проекта, что лишний раз подтвердило, что все выпуски – постановка. Ни один из «экстрасенсов» не смог пройти даже элементарное задание.

Помимо этого Соболев обнародовал суммы выплат за попадание в шоу и выход в финал — они составили до 350 тысяч долларов.

Пользователи Сети оставили под документальным фильмом от "России 1" множество восторженных откликов, предложив даже наградить Соболева премией "ТЭФИ".

"Хватит уже чертовщины на нашем телевидении", "Наконец-то кто-то сжалился над людьми и снял это разоблачение", "Комментаторы в Сети остались в восхищении от такого разоблачения и заявили, что", "Вот это и есть настоящая журналистика!!! МОЛОДЕЦ!!!»", "Я считаю, что указанный материал вполне пригоден для нескольких уголовных дел", "Этот фильм, надо показывать по три раза в год и на Новый год вместо Иронии судьбы… Для профилактики", "Мошенники, уроды, столько наживы на горях и бедах людей", "Щас ТНТ снимет про шоу Малахова, как он народ дурит всякими Гогенами солнцевыми и прочими персонажами. Наконец-то каналы начинают мочить друг друга. В новый год что-то новое начинается", — пишут пользователи Сети.

Тем временем авторы и продюсеры шоу перестали выходить на связь после выхода разоблачающего фильма об их проекте. Пресс-служба телеканала ТНТ также игнорирует любые обращения журналистов с просьбой прокомментировать расследование Соболева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Шоу для сумасшедших": в Госдуме потребовали запретить "Битву экстрасенсов" "Шоу для сумасшедших": в Госдуме потребовали запретить "Битву экстрасенсов"
"Это развод": Самбурская разоблачила победителя шоу "Битва экстрасенсов" "Это развод": Самбурская разоблачила победителя шоу "Битва экстрасенсов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела