Политика
Шоу-бизнес
30 ноября 2020, 18:18 | Автор: Ирина Сокол

«Хирург, терапевт, гинеколог»: резидент Comedy Club Андрей Скороход высмеял Лукашенко в ковидной больнице (ВИДЕО)

Лукашенко в больнице
фото:
Также в Сети появился мем по мотивам посещения белорусским лидером больницы.

Юморист Comedy Club Андрей Скороход опубликовал в своих социальных сетях забавный ролик, в котором совмещен новостной сюжет недавнего посещения президентом Белоруссии Александром Лукашенко коронавирусной больницы и репортаж журналистов одного из региональных каналов о мошеннике, который пришел в больницу и прикинулся там врачом.

Так, голос за кадром рассказывает, как мужчина в белом халате разгуливал по больнице, активно общаясь с сотрудниками больницы и пациентами.

Оказалось, что человек без медицинского образования представлялся «то хирургом, то терапевтом, то гинекологом», причем последняя сфера деятельности, судя по всему, приглянулась ему более всего.

При этом журналисты пообщались с земляками лже-врача, и те не удивились проделкам афериста.

Все это повествование идет на фоне видеоряда посещения Лукашенко одной из «ковидных» больниц в Минске. В кадре он общается с другими врачами и пациентами, пока голос за кадром рассказывает о докторе-мошеннике.

В сюжет также включены реальные кадры региональной съемки, на которых люди рассказывают о том самом переодетом в белый халат аферисте. Такой прием еще больше добавляет ощущения, будто речь идет непосредственно о президенте Белоруссии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Андрей Скороход (@andreiskorohod)

Посещение Лукашенко «красной зоны», похоже, стало настоящим полем для деятельности пользователей Сети.

Так, один из снимков, на котором запечатлен общающийся с персоналом медицинского учреждения в белых одеждах и маской на подбородке президент Белоруссии с легкой руки одного из народных умельцев оказался «упакован» в смирительную рубашку.

Лукашенко в смирительной рубашке

После этого в Telegram-канале «Пул Первого», на котором выходит официальная информация про Лукашенко, появилась гневная тирада, направленная против любителей «фотожабить» первое лицо страны, тогда как «батька» проявил смелость и пошел в «ковидную» больницу, так как он «не из тех, кто будет кутаться в 100 слоёв защиты», чтобы сходить в «красную зону» «для показухи».

Однако еще больший фурор в Интернете произвело видео, на котором Лукашенко в палате разговаривает с пациентом, лежащем на койке на животе о вреде забастовок.

В этот момент президент Белоруссии расположился на кровати другого лежащего пациента, который от бессилия даже не в состоянии открыть глаза. Однако белорусский лидер опирается на него словно на подлокотник дивана.

Ранее TopNews писал о том, что политолог рассказал, какой «привет» от Владимира Путина привез глава российского МИД Сергей Лавров Александру Лукашенко. По словам специалиста, белорусский лидер сидел с «трясущимися руками».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко Лавров "Привет от Владимира Владимировича": СМИ узнали детали встречи Лукашенко и Лаврова
Тихановская Лукашенко Лукашенко рассказал о прослушке "лохушки" Тихановской
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела