25 ноября 2020, 17:27 | Автор: Ника Гринько

«Так и будем бояться»: Дзюба объяснил провал «Зенита» в Лиге чемпионов

Футболист извинился перед болельщиками.

Российский футболист Артем Дзюба нашел оправдание за провальную игру «Зенита» в Лиге чемпионов. Ранее команда проиграла в 4-м туре группового раунда в игре с «Лацио». Таким образом «Зенит» не продолжит борьбу в Лиге чемпионов.

Дзюба извинился перед болельщиками и Санкт-Петербургом – «чемпион страны не имеет право так выступать». Футболист поздравил «интересную команду» с победой, отметил их тренера, назвал клуб «добротным».

По мнению Артема Дзюбы, проблема российских клубов – в менталитете. Все должны отвечать и за себя, и за команду. В отличие от наших спортсменов западные игроки на поле ведут себя раскованно, они «ничего не боятся».

Дзюба призвал менять менталитет, в противном случае они будут «пропускать» и «отыгрываться».

«Надеюсь, что когда-нибудь эта тенденция поменяется», — констатировал Дзюба.

Футболист уверен, что необходимо с первых минут матча играть агрессивно, а не через «5-10 минут после начала». Причем  россиян учат – отдать назад, а всех учат – отдать вперед, признает Дзюба.

Как писал ранее Topnews, итальянская команда «Лацио» в Риме уже на 3-й минуте встречи с «Зенитом» начала счет. Спустя 20 минут они повторили гол. Автором единственного гола россиян стал Артем Дзюба.