Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 ноября 2020, 09:12 | Автор: Олег Клейст

Шнуров оштрафовал ведущую Канделаки за не заданный Турчаку вопрос (ВИДЕО)

Шнуров оштрафовал Канделаки за не заданный вопрос
фото:
Канделаки обвинила продюсера в цензуре и заявила о том, что готова платить.
Лидер группы «Ленинград», а ныне — генеральный продюсер ТК RTVi Сергей Шнуров наказал звездную телеведущую Тину Канделаки.
Штраф подчиненной был назначен за незаданный журналистом вопрос в интервью с вице-спикером СФ Андреем Турчаком.

В интервью с каналом «Дождь»  Шнуров пояснил свой поступок тем, что в беседе не был задан вопрос о покушении на журналиста Олега Кашина. Он был в списке подготовленных заранее, но Канделаки его не задала, чем и вызвала недовольство руководства.

По словам Шнурова, ее не волнуют события 10-летней давности, зато самого продюсера «не трогает никак»  персона Турчака, хотя он понимает, на каком посту находится респондент.

«Если бы я этого не сделал, то было бы хуже», — заявил Шнуров, добавив, что «это не успех».

При том он так и не назвал сумму штрафа.

В свою очередь Канделаки, отвечает на вопрос СМИ, как относится к штрафу Шнурова, заявила, что его решение — ничто иное, как классическая цензура.

По словам телеведущей, ее штрафовали в прошлом, могут оштрафовать и в будущем, но «указывать, какие вопросы задавать», нельзя.

«Я категорически против…», — заявила Канделаки,  уточнив. что на ее взгляд, только сам журналист вправе решать, что он спрашивает и сам должен отвечать за вопросы.

Телеведущая считает, что подобной ситуации в нынешнем мире трудно было представить,  но это произошло. По мнению, цензура — неотъемлемая часть современного ТВ, даже  «такого, как RTVi». И пусть у нее есть право спрашивать кого и о чем она хочет, продюсер канала может принимать свои решения, пока она работает на его площадке, и она готова платить за отступление от правил.

«Что ж, я готова платить за свои убеждения», — цитирует ее РБК.

Напомним, что 29 октября вышло интервью Турчака и Канделаки на ТК RTVi, после чего трое представителей СМИ отказались от дальнейшего сотрудничества со СМИ. Заголовок, под которым оно было опубликовано, звучал как «Нет Путина — нет России».

Как ранее писал Topnews, ранее Шнуров обсмеял уличенного в обмане Стаса Михайлова. Едкие строки продюсера-поэта заставили супругу «жертвы» пообещать отомстить музыканту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Баста и Шнуров сцепились на шоу "Белая горячка и все спутано": Шнуров унизил Басту на шоу "Голос" из-за выступления Будниковой
Лоза подал в суд на Шнурова за его матерное стихотворение Юрий Лоза подал в суд на Сергея Шнурова из-за нецензурного стихотворения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела