Калейдоскоп
Политика
19 ноября 2020, 17:00 | Автор: Ника Гринько

Российские дипломаты, несмотря на ограничения, заказали корпоратив на Новый год за 5 млн (ФОТО)

Российские дипломаты, несмотря на карантин, заказали корпоратив на Новый год за 5 млн
фото:
Ни о каких масках и санитайзерах в заявке на корпоратив речи не идет.

Российские сотрудники дипломатического корпуса МИД решили закатить вечеринку под Новый год  одном из отелей Московской области. Заказ на корпоратив был размещена еще 16 ноября, а месяц ранее в Подмосковье из-за коронавируса запретили развлекательные мероприятия.

Заявку на сайте закупок обнаружили журналисты «Открытых медиа». По их данным, вечеринка для дипломатов должна пройти 31 декабря в Нахабино.

Площадкой выбрали отель «Москоу кантри клаб», где за три дня размещения можно отдать от 66 до 127 тысяч рублей за человека. На проведение праздника выделили около 5 млн рублей.

По условиям закупки, в ресторане отеля поставят 4-метровую ель, будет изготовлена фигура быка, помещение украшено. Также подрядчик обязан будет сделать приглашения и подарки для 400 гостей.

Корпоратив начнется в 22.00 и завершится в 04.00. Развлекать гостей будет танцевальный коллектив, «популярный артист» и ведущий.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Москоу Кантри Клаб (@moscow_country_club)

При этом глава Подмосковья Андрей Воробьев уже призвал жителей отказаться от новогодних корпоративов и вечеринок, т.к. есть риск заражения коронавирусом.

С 17 октября в Подмосковье запрещено работать развлекательным заведениям (барам, караоке, ночным клубам и пр.) с 00.00 до 08.00. Накануне Владимиру Путину доложили о запрете на работу ресторанам в 79 российских регионах в ночное время.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Москоу Кантри Клаб (@moscow_country_club)

В закупке нет и речи про раздачу бесплатных масок, санитайзеров и прочего соблюдения санитарных мер, отмечают «Открытые медиа».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Москоу Кантри Клаб (@moscow_country_club)

В элитном отеле подтвердили, что вечеринка пройдет 31 декабря и закончится под утро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Москоу Кантри Клаб (@moscow_country_club)

Напомним, по данным стопкоронавирус.рф, в Московской области коронавирусом болеют свыше 24 тысяч человек. Только за последние сутки COVID-19 подтвердили у 880 человек. С начала года от ковида в регионе скончались 1856 человек.

Как писал накануне Topnews, Сергей Собянин, мэр Москвы, проанонсировал ограничения на новогоднюю ночь в столице. Жителям и гостям Москвы разрешили только гулять по городу в ночь на 1 января 2021 года. Корпоративы и вечеринки оказались под запретом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вирусолог о необычном свойстве коронавируса Вирусолог назвал самое необычное свойство коронавируса
способ снизить риск коронавируса на 70% Назван способ снизить риск заражения коронавирусом на 70% в помещении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела