Здоровье
19 ноября 2020, 11:00 | Автор: Олег Клейст

Назван способ снизить риск заражения коронавирусом на 70% в помещении

способ снизить риск коронавируса на 70%
фото:
Британские власти озвучили новые рекомендации по работе в офисах.

Правительство Великобритании рекомендовало гражданам чаще проветривать помещение. Такое предложение было сделано не с целью поддержать традиции «самой закаленной нации Европы», какой себя считают британцы, а для профилактики инфицирования коронавирусом.

Группа английских ученых заявила, что при закрытых окнах, в замкнутых помещениях, риск заражения CVOVID-19 возрастает в разы. Свою негативную роль играет и похолодание, снижая иммунитет.

Эксперты отметили, что, судя по статистике, в холодное время года число больных вырастает на треть, так что во избежание всплеска заболеваемости они призвали на помощь свежий воздух.

Особенное внимание на рекомендации должны обратить сотрудники  офисов, школ и вузов, пишет британский таблоид Daily Mail.

Британские власти дали и инструкции по проветриванию, которое, на их взгляд, должно быть регулярным.

Гражданам советуют держать окна приоткрытыми, либо открывать их несколько раз за день на 10 -15 минут. По мнению правительства, которое ссылается на экспертное мнение, риск заражения эти меры уменьшат на 70%.

При болезни кого-либо из членов семьи, они советуют использовать тот же метод, а также проветривать помещение, которое недавно покинули гости.

Напомним, что ранее, как писал Topnews, медик дал инструкцию по тому, что делать после контакта с инфицированным коронавирусом лицом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вирусолог о необычном свойстве коронавируса Вирусолог назвал самое необычное свойство коронавируса
Глава Роспотребнадзора заявила о мутации коронавируса в Сибири Глава Роспотребнадзора заявила о мутации коронавируса в Сибири
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела