Политика
15 ноября 2020, 09:48 | Автор: Инна Семина

Обама в мемуарах сравнил Путина с «жестким уличным боссом» из Чикаго

Обама сравнил Путина с боссом мафии
фото:
Экс-президент США в свое книги высказал своем мнение о некоторых мировых лидерах нашего времени.

Предшественник Дональда Трампа Барак Обама выпустил свой первый том мемуаров «Земля обетованная», который поступит в продажу 17 ноября.

Рецензию на книгу опубликовал в The New York Times писатель Чимаманда Нгози Адичи.

Из нее следует, что Обама предаваясь воспоминаниям поделился с будущими читателями своим мнение о политиках и лидерах других стран, с которыми встречался за два срока своего президентства в США.

В частности своего коллегу из Франции Николя Саркози Обама сравнил с «выпячивающим грудь» «задиристыми петухом». А президент России Владимир Путин напомнил ему «воспитанных по законам улиц жестких боссов, которые раньше управляли Чикаго». При этом, описывая его внешние данные, Обама охарактеризовал Путина  как «физически заурядного» человека, пишет Daily Mail.

«Физически он был ничем не примечателен», — написал Обама о своем российском коллеге, над которым он возвышался, согласно отрывку из его мемуаров,

Также Обама выразил свое мнение и об экс-председателе КНР Ху Цзиньтао. По словам Барака, встречи с ними были настолько скучны и монотонны, что он даже задумывался о простом обмене заранее заготовленных документом ради экономии времени.

Дональд Трамп, который сменил Обаму на посту президента, также упоминается в его мемуарах.

В частности  он выразил уверенность, что Трамп просто воспользовался настроениями граждан перед выборами.

«Он обещал избавление от тревожности миллионам американцев, напуганных присутствием темнокожего человека в Белом доме», — сообщается в выдержке из мемуаров.

Ранее Topnews писал, что в американских СМИ сообщалось о пропаже трех миллионов голосов отданных за Дональда Трампа на выборах президента. При этом часть голосов могла быть утеряна, а часть и вовсе отдали Байдену.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на выборах США пропали 3 млн голосов за Трампа, часть приписали Байдену СМИ: на выборах США пропали 3 млн голосов за Трампа, часть приписали Байдену
Голосование в США В Пенсильвании суд удовлетворил иск Трампа по подсчету бюллетеней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела