Политика
14 ноября 2020, 09:34 | Автор: Ника Гринько

СМИ: на выборах США пропали 3 млн голосов за Трампа, часть приписали Байдену

СМИ: на выборах США пропали 3 млн голосов за Трампа, часть приписали Байдену
фото:
Появилась версия о хакерах.

Американские СМИ растиражировали информацию о пропаже нескольких миллионов голосов на выборах президента.

По данным телеканала One America News и его инсайдера, пропали 3 млн голосов, отданных за Дональда Трампа.

Уточняется, что часть голосов могла быть утеряна, а часть и вовсе отдали Байдену. Предположительно, хакеры могли запустить вирус в систему, а после смогли поступать с электронными голосами по своему усмотрению.

Интересно, что домен для подсчета голосов имеет отношение к Джорджу Сорос и Хиллари Клинтон, которые считаются противниками политики Трампа. Многие серверы находятся в Германии и могли быть взломаны.

Как пишет Росбалт, в штате Висконсин предположили, что голоса на выборах президента США могут быть пересчитаны. При этом разница у Трампа и Байдена незначительная – Байден лидировал с отрывом в 20 тысяч голосов. До 10 декабря глава Избиркома Висконсина обязал округа пересчитать голоса.

Трамп точно победил по голосам в штате Северная Каролина. Так, за него проголосовали 50% электората, за Байдена – 48,6%. При этом в Джорджии выиграл Байден – у него 49,5% голосов. Интересно, что демократы никогда не побеждали за 30 лет в Джорджии.

В итоге у Джо Байдена оказалось 306 голосов выборщиков, у Трампа – 232 (необходимо 270, чтобы победить на выборах).

Между тем, почти 80% жителей США считают, что на выборах победил Байдан. Согласно опросу Reuters/Ipsos, 79% взрослых уверены в победе этого кандидата. Лишь 3% заявили о победе Трампа, 13% напомнили, что голоса еще не досчитаны.

Как писал ранее Topnews, пока Кремль ждет объявления результатов президентских выборов, Китай уже поздравил с победой Байдена. Также сделали и другие многие главы государств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джо Байден Китай поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США
Байден увеличил отрыв от Трампа в президентской гонке США: опубликованы новые данные Байден увеличил отрыв от Трампа в президентской гонке США: опубликованы новые данные
СМИ: после выборов президента США в небо взлетели самолеты «Судного дня» СМИ: после выборов президента США в небо взлетели сразу 6 самолетов «Судного дня»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела