Политика
12 ноября 2020, 00:36 | Автор: Инна Семина

Байден увеличил отрыв от Трампа в президентской гонке США: опубликованы новые данные (ФОТО)

Байден увеличил отрыв от Трампа в президентской гонке США: опубликованы новые данные
фото:
Тем временем штаб Трампа опротестовал в суде результаты выборов в Мичигане.

Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден увеличил отрыв от действующего лидера США Дональда Трампа в ключевом штате Джорджия, победа в котором дает 16 голосов выборщиков. Разница между кандидатами составляет всего 0,3%, что составляет 14 111 реальных голосов.

И если пока по данным портала RealClearPolitics у Байдена 259 голосов выборщиков, а у Трампа 217 (три дополнительных голоса он gолучил за счет победы в Аляске), то по статистике CNN Байден уже победил на выборах, набрав 279 голосов выборщиков.

За Байдена, по данным телекомпании проголосовали 77,3 млн избирателей против 72,2 млн человек, отдавших свои голоса за Трампа.

Штаты Аризона, Джорджия и Северная Каролина все еще не подвели итоги голосования. В этих штатах разрыв между кандидатами очень маленький. Более того власти Джорджии объявили о ручном пересчете голосов, обязавшись огласить итоги не позднее 20 ноября.

Также стало известно, что Штаб Трампа обратился в суд с иском против чиновников штата Мичиган. В частности, им предъявлено обвинение в том, что они при подсчете учитывали бюллетени от незарегистрированных избирателей, а также и препятствии наблюдателям от республиканцев следить за ходом голосования из-за COVID-ограничений, что не относилось никоим образом наблюдателей от демократов.

Отметим, что результаты по голосованию в Мичигане были объявлены 3 ноября. Победу там одержал Джо Байден забрав 16 голос выборщиков.

Ранее Topnews писал, что RealClearPolitics забрал у Байдена победу на выборах в США, лишив его 20 голосов выборщиков от штата Пенсильвания. При этом ведущие СМИ США объявили о его победе, после чего демократ обратился к нации. Тогда с победой на выборах его тут же поздравили многие мировые лидеры крупных держав.

При этом Дональд Трамп по прежнему не признает своего поражения и всячески оспаривает результаты голосования в ряде штатов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
RealClearPolitics лишил Байдена победы на выборах в США. Трамп ликует RealClearPolitics лишил Байдена победы на выборах в США. Трамп ликует
Дональд и Меланья Трамп СМИ: Меланья Трамп задумалась о разводе после фиаско мужа на выборах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела