Политика
06 ноября 2020, 22:28 | Автор: Инна Семина

Пелоси заявила о скорой победе Байдена на выборах президента США

Пелоси заявила о победе Байдена на выборах президента
фото:
Байден обошел Трампа в ключевом штате Пенсильвания.

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден выбился в лидеры в штате Пенсильвания после подсчета 95% бюллетеней, набирав 49,4% против 49,3% Дональда Трампа. Этот штат считается одним из ключевым в стране, так как победа в этот штате приносит кандидату 20 голосов выборщиков.

Напомним, Байден пока лидирует с 253 голосами выборщиков, у Дональда Трампа — 214. 20 голосов выборщиков из Пенсильвании дадут Байдену недостающие до требуемых 270 победных голосов.

Такое событие не прошло не замеченным со стороны спикера палаты представителей США демократа Нэнси Пелоси.

Она заявила, что Байден получил «потрясающий мандат» избирателей и одержал «историческую победу» «рекордным количеством голосов» на выборах главы государства.

Более того Пилоси назвала этот день самым «счастливым» для США, а победа демократа, по его мнению, была «неизбежным исходом».

Отметим, что штаб Трампа настаивает, что Байдена рано называть победителем, потому как подсчет голосов еще не завершился в пяти штатах. Там назвали заявление штаба Байдена о его победе «ложными предположениями».

Представитель штаба Трампа Мэтт Морган уверен, что при пересчете голосов, которого требуют представители Трампа, расклад может поменяться.

Ранее Topnews писал, что Дональд Трамп сделал заявление на фоне подсчета голосов на президентских выборах, заявив о победе на выборах «с исторически рекордными цифрами».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп Крупные телеканалы США прервали выступление Трампа, когда он заявил о махинациях на выборах
Байден вырвался вперед в президентской гонке с Трампом Байден вырвался вперед в президентской гонке с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела