Политика
Происшествия
05 ноября 2020, 22:24 | Автор: Инна Семина

Байден вырвался вперед в президентской гонке с Трампом

Байден вырвался вперед в президентской гонке с Трампом
фото:
Для победы на выборах Байдену осталось выиграть один или два штата.

Кандидат в президента США от демократов Джозеф Байден согласно последним данным набирает в штате Невада – 49,5%, Трамп – 48,5%, увеличив таким образом отрыв от соперника до 1 процентного пункта. Отмечается, что их разделяют всего 12 тысяч голосов после обработки 87% бюллетеней.

Победа в Неваде дает Байдену шесть голосов выборщиков из 270 необходимых, чтобы стать президентом. К настоящему момент у него 264 голоса против 214 у Трампа. Это означает, что при победе в штате Невада он автоматически выиграет выборы и станет президентом Соединенных Штатов.

Однако Дональд Трамп с итогами выборов не согласен, обвинив Байдена в мошенничестве на голосовании, чему, по его словам, есть «масса доказательств» и достаточно «заглянуть в СМИ». Более того его команда намерена оспаривать результаты голосования во всех штатах, где демократы одержали победу.

Отметим, что на данным момент Джо Байден одержал победу в штатах Мичиган (50,5%), Висконсин (49,4%), что дало ему 253 голоса. Подсчет голосов продолжается в штатах Аляске, в Аризоне, Джорджии, Северной Каролине, Неваде и Пенсильвании.

После заявление Трампа телекомпании CNN и NBC сообщил, что не менее чем в двух округах колеблющегося штата Пенсильвания (20 голосов выборщиков) приостановили обработку бюллетеней.

В частности, приостановлен подсчет голосов в округе Филадельфия и в округе Аллегейни. Примечательно, что лидером голосования там является именно Байден. Правда в целом лидирует в этом штате Трамп (50,3%).

Ранее Topnews писал, что Байден и Трамп заявили о своей победе на выборах президента США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джо Байден с семьей В Сети вспомнили трагедию в семье Байдена, произошедшую почти 50 лет назад
Трамп и Байден Байден и Трамп заявили о своей победе на выборах президента США: голоса выборщиков пока в пользу Байдена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела