Происшествия
Шоу-бизнес
05 ноября 2020, 16:13 | Автор: Ирина Сокол

Клавишник Uriah Heep Кен Хенсли умер в возрасте 75 лет (ВИДЕО)

Кен Хенсли
фото:
Британские СМИ сообщили о смерти культового музыканта.

Британское издание Daily Mail сообщило о смерти культового рок-музыканта, клавишника культовой группы Uriah Heep Кена Хенсли.

Артист ушел из жизни в возрасте 75 лет.

В своей публикации журналисты ссылаются на представителей семьи Кена Хенсли.

По словам его брата Тревора Хенсли, британский певец и автор песен мирно скончался ушел из жизни накануне вечером.

Он отметил, что перед смертью Кен Хенсли работал над новым сольным альбомом.

«Я пишу это с тяжелым сердцем, чтобы сообщить вам, что мой брат Кен Хенсли мирно скончался в среду вечером. Его жена Моника была рядом с ним в его последние несколько минут с нами. Мы все опустошены этой трагической и невероятно неожиданной утратой и просим вас дать нам немного времени и места, чтобы смириться с ней», — написал брат музыканта в соцсетях.

Он отметил, что тело Кена Хенсли будет кремировано в ходе частной церемонии в Испании.

«Кен ушел, но он никогда не будет забыт и всегда будет в наших сердцах. Оставайтесь там в безопасности», — добавил брат артиста.

Кен Хенсли родился в Пламстеде, на юго-востоке Лондона, в августе 1945 года, после чего переехал вместе с семьей в Хартфордшир. Он обучился игре на гитаре в возрасте 12 лет.  Хенсли присоединился к группе Spice с бас-гитаристом Полом Ньютоном в качестве клавишника в 1969 году.

Группа, в которую также входили гитарист Мик Бокс и вокалист Дэвид Байрон, позже сменила название на Uriah Heep. Под новым названием и классическим составом, в который вошли Хенсли, Бокс, Байрон, барабанщик Ли Керслейк и басист Гэри Тейн, группа добилась огромного успеха. Они записали 13 студийных альбомов, а также концертный альбом, а также множество сборников и синглов.

В последние годы артист жил недалеко от Аликанте в Испании и продолжал писать музыку.

Ранее TopNews писал о том, что в возрасте 90 лет умер культовый актер Шон Коннери. Наибольшую известность ему принесла роль агента 007 Джеймса Бонда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Квартиру дочери Конкина на продажу Квартиру умершей дочери Конкина спешно выставили на продажу
Умер актер, сыгравший в фильме «В бой идут одни старики» Умер актер из фильма "В бой идут одни старики" Александр Немченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела