Происшествия
Шоу-бизнес
31 октября 2020, 17:59 | Автор: Вадим Ардов

Умер актер Шон Коннери, легендарный исполнитель роли Джеймса Бонда

Умер Шон Коннери
фото:
Знаменитому актеру, сыгравшему Джеймса Бонда, было 90 лет.

Знаменитый британский актер Шон Коннери, легендарный исполнитель роли Джеймса Бонда, умер в возрасте 90 лет, сообщает BBC News со ссылкой на его семью.

Причины смерти звезды Голливуда не уточняется. Известно лишь, что последнее время Коннери тяжело болел, у него были серьезные проблемы с сердцем. Кроме того, артист боролся с раком.

Шон Коннери внес весомый вклад в сокровищницу мирового кино, снявшись более, чем в 70 фильмах, таких как «Скала», «Неприкасаемые», «Охота за Красным Октябрем», «Индиана Джонс и последний крестовый поход» и другие. Но зрителю особенно полюбился его агент 007, знаменитый Джеймс Бонд, роль которого именно Коннери первым воплотил на экране.

Всего британский актер сыграл в семи шпионских триллерах, по мнению многих зрителей став эталонным исполнителем роли Бонда.

В 1988 году Шон Коннери стал лауреатом премии «Оскар» за лучшую роль второго плана в гангстерской драме Брайана де Пальмы «Неприкасаемые». Он также трижды завоевывал премию BAFTA и дважды получал «Золотой глобус».

Кинокарьера Коннери длилась более 50 лет, в 2003 году он перестал сниматься в большом кино и уединился со своей супругой в своем поместье на Багамских островах.

В 2000 году Королева Елизавета вручила Шону Коннери рыцарский титул.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
умер Эдди ван Хален Умер легендарный гитарист Эдди ван Хален
Умер звезда фильма «Мама, не горюй!» Сергей Колтаков Умер звезда фильма «Мама, не горюй!» актер Сергей Колтаков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела