Политика
05 ноября 2020, 10:22 | Автор: Олег Клейст

Познер предсказал последствия «двоевластия» в США для России 

Познер «двоевластие» в США для России 
фото:
Телеведущий считает, что российские власти давно смирились с отсутствием перемен.

Телеведущий Владимир Познер на своем портале «Познер Online». заявил, что спорная ситуация с выборами президента США может вырасти в «двоевластие», которое охватит страну.

Впрочем, как полагает Познер, на отношениях с Россией подобное едва ли скажется, и позитивных перемен в отношениях двух стран при любом исходе голосования ждать не стоит.

Он считает,  российские власти давно уже сделали для себя вывод, что в данном случае «что в лоб, что по лбу», и не делают ставок на перемены к лучшему.

По словам Познера, кто президент США «не имеет значения».

«Как были плохие отношения, хуже, в общем-то, некуда, такими же они останутся, по крайней мере, еще на один срок», — отметил Познер.

Он добавил, что второй срок Трампа, в случае его победы, даст тому большую, чем ранее политическую свободу. А, следовательно, он сможет чувствовать себя более свободно и в российско-американских отношениях, отметил Познер. Также телеведущий заявил, что «совершенно потрясен» заявлением Трампа о свершишейся победе, который фактически призвал к прекращению подсчета голосов.

«Вы знаете, можно было придумать много чего, но такое придумать, по-моему, невозможно. Я полагаю, что шок от этого весьма серьезный», — считает Познер.

Напомним, что 3 ноября в США прошли всеобщие выборы в органы власти всех уровней. Topnews уже сообщал о странной ситуации с выборами президента США.

Недавно оба кандидата заявили нации о собственной победе, при том, что предварительные данные по голосованию демонстрируют победу демократов и их выдвиженца Джо Байдена. Тем временем Трамп и его штаб собираются громко праздновать собственную победу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп и Байден Байден и Трамп заявили о своей победе на выборах президента США: голоса выборщиков пока в пользу Байдена
предварительные результаты выборов в США Обнародованы предварительные результаты президентских выборов в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела