Происшествия
02 ноября 2020, 15:48 | Автор: Ника Гринько

Взрывы на складе газовых баллонов в Москве попали на видео (ВИДЕО)

На юге Москвы загорелся склад с газовыми баллонами: начались взрывы
фото:
Пожару присвоен второй ранг сложности.

В понедельник, 2 ноября, в Москве на улице Газопровод начался масштабный пожар. На юге столицы загорелся склад, в котором, как оказалось, хранились газовые баллоны. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

Как выяснил телеканал «360», на складе хранятся газовые баллоны общим объемом 600 кубических метров. До сих пор сотрудники МЧС не рискуют и не приближаются к постройке, т.к. взрывы могут продолжиться.

Очевидцы начали публиковать в соцсетях видео с взрывами на складе. Спасатели просят не приближаться очевидцев к горящим складам. Также известно, что взрывная волна снесла постройку.

Аварийные службы ожидают новых взрывов, по этой причине близлежащие улицы начали зачищать – оттуда прогоняют местных жителей.

По последним данным, информации о пострадавших или погибших пока не поступало.

На 15.09 (мск) известно, что пожар распространился на площади в 300 кв. метров, его удалось локализовать. К настоящему моменту сгорели два склада и емкости с газом. Огнеборцы приступили к тушению.

Как писал ранее Topnews, в ночь на 13 сентября в Краснодаре пожарным пришлось тушить многоэтажный дом, в котором выгорел целый этаж. Из дома были выведены 300 человек, огонь охватил площадь в 4400 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать только спустя 4 часа после звонка огнеборцам. К этому моменту были уничтожены почти 90 квартир.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
пожар в небоскребе в Южной Корее При пожаре в небоскребе в Южной Корее пострадали почти 90 человек
Рязанская область горит арсенал Взрывы и пожар на военном складе под Рязанью: эвакуированы 1600 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела