Происшествия
25 октября 2020, 12:06 | Автор: Инна Семина

В Сети появилось видео с места убийства депутата Александра Петрова: озвучены первые версии (ВИДЕО)

В Сети появилось видео с места убийства депутата Александра Петрова
фото:
Отец гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова был убит в собственном доме.

Накануне вечером, 24 октября, под Выборгом убили местного депутата Александра Петрова, отца первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова.

61-летнего бизнесмена застрелили в его доме в поселке Великое в момент, когда он вышел подышать на воздух после банных процедур. Пуля попала прямо в сердце и прошла на вылет. Оружие не обнаружено. Следствие предполагает, что выстрел произвел снайпер, а убийство было заказным.

В Сети появилось видео с места событий. На кадрах записи представлена оперативная съемка работы следственной группы.

Отмечается, что за три дня до убийства на дом Петров был ограблен. На момент произошедшего он находился в Израиле, где проходил лечение.

В частности, вынесли сейф с деньгами и часами. Предположительно, целью воров были документы. Однако официальной жалобы в полицию по данному факту не поступало.

Депутат Заксобрания Ленинградской области Павел Воробьев назвал убийство Петрова частью «передела влияния», потому как он оказывал непосредственное влияние на многие политические и экономические события в Выборге и окрестностях.

Ранее TopNews писал, что тело Александра Петрова с огнестрельным ранением в сердце было обнаружено в его коттедже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Петров Под Выборгом убит бизнесмен и депутат Александр Петров, отец бывшего пилота "Формулы-1" Виталия Петрова
The Guardian: Вторая служба ФСБ организовала отравление Навального The Guardian: отравление Навального организовала вторая служба ФСБ, цели убить - не было
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела