Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 октября 2020, 10:54 | Автор: Ирина Сокол

«Совсем осатанели»: Миро обрушилась с критикой на Пескова и Навку за помпезную VIP-вечеринку в разгар пандемии (ВИДЕО)

Дмитрий Песков Татьяна Навка
фото:
Пользователи Сети назвали разудалое празднование дня рождения пресс-секретаря президента "пиром во время чумы".

Недавняя вечеринка в честь 53-летия пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова возмутила россиян.

В частности, с негодованием о праздновании высказалась скандально известный блогер Лена Миро на страницах своего «Живого Журнала».

В публикации блогер иронично заявляет, что «Песков — лучший», так как к своему 53-летию он, по мнению Миро, уже успел «выполнить свое предназначение» — собрать на помпезное мероприятие весь «цвет нации», включая журналистов федеральных СМИ, звезд российской эстрады и спортсменов.

Миро возмущает, что в то время, как в стране стремительно нарастает вторая волна пандемии коронавируса, именитые гости Пескова активно веселились без масок, не соблюдали дистанцию и вообще всячески пренебрегали правилами эпидбезопасности.

«Для коллективного иммунитета один Песков сделал больше, чем все три зарегистрированных в России вакцины!» — иронизирует Лена Миро.

Она напоминает про масочный режим, введенный в Москве мэром Сергеем Собяниным, но видимо он действует не для всех, раз Песков и его гости решили пренебречь требованиями градоначальника.

«Как выпить, откушать деликатесов, поцеловать именинника и друг друга в наморднике?», — язвительно вопрошает блогер.

Миро в ироничной форме интересуется, почему упомянутый выше мэр не пришел поздравить именинника, а также подчеркивает, что сама устала «шарахаться» от людей, но благодаря вечеринке Пескова у россиян ускорится выработка коллективного иммунитета.

«Предлагаю ещё сделать фуршет по поводу Хэллоуина, чтобы точно получилось задуманное», — заключает она, иронично нахваливая пресс-секретаря президента.

День рождения Пескова

В другой публикации Миро набросилась на жену Пескова олимпийскую чемпионку Татьяну Навку, которая отвечая на вопрос журналистов об уместности проведения подобного мероприятия в кризисный период, когда многие россияне лишились доходов и здоровья, заявила, что это было «личное празднование».

По мнению Миро, у человека, который обладает голосом президента перед прессой, не может быть подобных вечеринок, «когда народ борется за выживание в прямом смысле этого слова».

Блогер «прошлась» и по самой Навке, отмечая, что без личного участия Пескова спортсменка вряд ли стала бы такой известной и популярной в мире отечественного шоу-бизнеса.

«Лепс с Киркоровым смотрели бы не тебе в рот, а мимо тебя. Любка Успенская, с которой ты так энергично отплясывала на танцполе, не знала бы, кто ты такая», — уверена блогер.

Впрочем, фигуристка, по мнению Лены, все же «имеет право» на такие мероприятия, в отличие от своего мужа.

«А, вообще, конечно, совсем осатанели. Нельзя так смачно плевать в народ», — возмущается она.

Подписчики Миро также были настроены не менее категорично.

«Хоть бы пару гостей для приличия маски надели…» — заявляет olesya11am.

«Тут целая ковидная вечеринка», — отмечает Mary Green.

«Не знаю даже тут надо плакать или смеяться. Или все одновременно. Слов нет», — подчеркивает kisasbantom

«А потом его супруга напишет в Инстаграмах, мол, не переживайте за нас. Мы держимся)))», — полагает bitteraugust.

«О как хорошо, и Басков сходил. А Киркоров был? Его бы в идеале туда бы», — ерничает Alena Sergeevna.

Ранее TopNews писал о том, что Песков назвал две виновные в демографическом провале России «ямы». Тем самым он объяснил прогнозируемую убыль населения в России в 352 тысячи человек за год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навка и Костомаров на дне рождения Пескова Навка пустилась в пляс с Костомаровым на дне рождения Пескова
Кремль назвал две «ямы», виновные в демографическом провале в России Песков назвал две «ямы», виновные в демографическом провале в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела