Политика
Происшествия
16 октября 2020, 17:52 | Автор: Олег Клейст

Появилось видео испытания Турцией российских С-400 (ВИДЕО)

видео Турция российские С-400
фото:
Официальная Анкара отказывается комментировать факт учений.

Турецкие СМИ опубликовали видео испытаний С-400 — российских боевых комплексов, которые прошли вблизи города Синоп. Ролик демонстрирует след от газовой ракеты.

Ранее стало известно, что турецкая администрация запланировала учения со стрельбами. Об этом сообщалось в уведомлении  NAVTEX. По времени — 16-17 октября — даты учений совпали со временем появления ролика в Сети.

Кроме того, совпали и места проведения испытаний — некие координаты в Черном море, от которых мореплавателям предлагалось держаться подальше.

Несмотря на совпадения, официально Анкара не признала и не опровергла учения, однако «Интерфакса» со ссылкой на свои источники, заявил, что те прошли успешно, и тестовые стрельбы подтвердили надежность и точность российских комплексов.

Напомним, что слухи о переброске вооружения в Турцию появились в СМИ еще в начале текущего октября.

В то же время Topnews, сообщал, что британские ВВС заявили о появившейся стратегии по обходу российских ЗРС С-400 в местах дислокации. Они заявили, что в системе ПВО РВС есть «слабые места».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ракета упала на учениях в Астраханской области Падение ракеты С-400 рядом с военными на учениях "Кавказ-2020" в Астраханской области попало на видео
США захотели выкупить у Турции российские С-400 США захотели выкупить у Турции российские С-400
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела