Калейдоскоп
15 октября 2020, 17:59 | Автор: Олег Клейст

На МКС нашли место утечки воздуха с помощью пакетика чая

На МКС нашли место утечки воздуха
фото:
Теперь обшивку залатают доставленным на борт современным герметиком.

СМИ стало известно, что озвученная утром проблема утечки воздуха на Международной космической станции успешно решена. Как заявил космонавт Анатолий Иванишин ТАСС, утечку нашли, использовав пакетик чая.

По его словам, перед тем как закрыть переходную камеру, космонавты «распределили» его в российском модуле «Звезда». А затем, по фото и видео, определили направление его движения. По тому, куда курсировал необычный объект, им удалось выяснить место выхода воздуха за пределы борта.

Выяснилось, что направлялся он со стороны устройств широкополосной системы связи. В итоге ЦКП предложил космонавтам сменить пластилин на скотч, заделав прореху в мироздание, и отреставрировать участок, как только будут время и возможность.

Напомним, что новый российский экипаж МКС прибыл на станцию 14 октября. Его задачей была доставка оборудования на место утечки воздуха, а также  модернизированного герметика, которым залатают повреждение обшивки.

Как сообщал Topnews, о протечке в системе воздухоснабжения станции СМИ сообщили сегодня. Еще утром попытки найти и заделать отверстие, не удавалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский Космонавт Иван Вагнер снял старт ракеты "Союз МС-17"с Байконура с борта МКС
Запуск ракеты Союз С Байконура запущен "Союз МС-17", который доставит космонавтов на МКС всего за 3 часа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела