Происшествия
Шоу-бизнес
15 октября 2020, 09:04 | Автор: Олег Клейст

«Уберите ее!»: зрительницу Театра на Таганке задержала полиция за отказ надеть маску (ВИДЕО)

скандал в Театре на Таганке
фото:
Уговоры полиции, администрации и зала не повлияли на упрямую театралку.

В театре на Таганке произошел скандал, который стал возможен только в условиях распространения коронавируса.

Так, по данным ТАСС, полицейским вместе с сотрудниками Росгвардии пришлось вывести из зала женщину, которая вопреки требованиям и просьбам публики и администрации театра, отказывалась надеть маску.

Инцидент произошел перед показом спектакля «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» пришлось задержать более чем на час, сообщает ТАСС, начав его не в 19.00, а в начале девятого вечера.

Судя по диалогу между ней и режиссером, она аргументировала свое поведение тем, что на отдыхе не намерена носить защищающее ее и публику от инфицирования средство.

Когда режиссер пояснил, что ему тоже непросто, и он также, приходя в театр, надевает маску, зрительница ответила, что «наша разница в том, что вы на работе, а я нет».

Однако, судя по видео из зала, которое появилось на РЕН ТВ, маска у театралки была. Но вот она лишь висела на подбородке, а переместить ее на несколько миллиметров выше, посетительница отказывалась.

По ее словам, закон об ограничениях действует для заведения, а не для нее. Доводы, что спектакль не начнется, пока предмет не окажется там, где положено, она игнорировала.

Возмущенные зрители требовали вывести даму из зала, крича: «Уберите ее!». В итоге администрации, которая устала «укрощать строптивую» посетительницу, пришлось позвать на помощь сотрудников полиции и Росгвардии. Последние и вывели ее после получасовых уговоров, и составив протокол об административном нарушении.

Теперь москвичке грозит штраф за нарушение режима.

Ранее Topnews сообщал, что глава столичной мэрии Сергей Собянин, вводя новые ограничительные меры из-за растущего числа инфицированных коронавирусом в Москве, попросил сограждан «продержаться» до того времени, как вакцина «Спутник» станет доступна массовому покупателю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Напал в метро на кашлящую пассажирку В столичном метро избили кашляющую пассажирку без маски
Пассажиры в самолете в масках Надевшая трусики вместо маски пассажирка самолета шокировала Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела