Товары и услуги
15 октября 2020, 08:21 | Автор: Олег Клейст

Netflix запустил русскоязычную версию

Netflix запустил русскоязычную версию
фото:
Пока она недоступна на iOS.

Популярный видеосервис Netflix (США), ранее доступный в России только на английском языке, запустил русскоязычную версию.

При заходе пользователя через обычный, не лэптоповый, браузер и с российским IP, он сразу перенаправляется на русскую версию —  netflix.com/ru. Что касается мобильного приложения  iOS, то пока сервис остается англоязычным.

Выяснилось, что плата за пользованием Netflix  будет вестись в рублях, а не в евро, как ранее. Как уточняет «Интерфакс», базовый тариф оценен владельцами сервиса в 599 рублей ежемесячно, стандартный — в 799, премиум — 999. Кроме того, сообщается, что наиболее популярные сериалы видеосервиса получат русские субтитры или будут дублированы на русский язык.

Известно, что Netflix начал работать в России четыре года назад с полным отсутствием отечественного языкового сопровождения. Подписка оплачивалась пользователями в евро, а не в рублях.

Ранее Topnews писал о том, что компания хочет локализоваться в РФ. В начале сентября о заключении партнерского сообщения сообщила Национальная Медиа, которая возьмет на себя обязанности оператора стримингового видеосервиса. Помимо этого, Netflix уточнил, что собирается пополнить список продукции как минимум сотней российских сериалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США назвали номинантов на премию «Эмми» В Лос-Анджелесе объявили номинантов «Эмми-2020»: у Netflix - 160 номинаций
Apple представила конкурента Netflix стриминговый сервис Apple TV+ со Спилбергом (ВИДЕО) Apple представила конкурента Netflix стриминговый сервис Apple TV+ со Спилбергом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела