Наука и технологии
Товары и услуги
26 марта 2019, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Apple представила конкурента Netflix стриминговый сервис Apple TV+ со Спилбергом (ВИДЕО)

Apple представила конкурента Netflix стриминговый сервис Apple TV+ со Спилбергом (ВИДЕО)
фото:
Компания запускает подписку на СМИ, ТВ, игровое приложение и карту с кэшбеком.

Накануне компания Apple представила сразу несколько новых сервисов, включая обновленную подписку на СМИ Apple News и стриминговый видеосервис Apple TV+.

Новостной сервис Apple дает пользователям доступ к публикациям свыше 300 изданий, включая The Wall Street Journal, The Atlantic, Esquire, The New Yorker, Men’s Health, National Geographic, Vox и Vogue. Компания предлагает делить выручку от подписки на СМИ пополам и не хочет делиться данными пользователей для создания базы подписчиков, сообщает NEWS.Ru.

Сервис уже работает в США и Канаде, а до конца придет в Великобританию и Австралию. России в планах компании нет.

После первого бесплатного месяца, подписка Apple составит 10 долларов в месяц против 8 000, которые пользователи потратили бы на обычную. Кроме того, сервис сможет рекомендовать читателям те или иные материалы, исходя из прочитанных ими ранее статей.

Долгожданный потоковый видеосервис Apple TV+ очевидно, станет конкурентом Netflix. Контент влючает как доступ к фильмам и сериалам, так и оригинальный, созданный для компании с участием знаменитых актеров и шоуменов, таких как Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон. В него вошли перезапуск «Удивительных историй» Стивена Спилберга, новый триллер М. Найта Шьямалана и сериал «Смотри» с Джейсоном Момоа. Ожидается, что для Apple TV+ выпустит два документальных фильма Опра Уинфри. Темой станут харассмент и психические проблемы. Она также будет вести программу о книгах.

Сервис TV+ запустят осенью в 100 с лишним странах. Цена подписка пока не известна, но сервис будет доступен в разделе обновленного приложения Apple TV, в качестве системного приложения macOS, а также появится в смарт-телевизорах Samsung и LG.

Вдобавок к двум предыдущим, компания заупскает Apple Arcade и Apple Card. Первый – это подписка на мобильные игры в App Store за ежемесячную плату. Причем, игры будут доступны даже тогда, когда у геймера не будет доступа в Сеть. Осенью этого года он появится в виде новой вкладки в App Store для iOS, macOS и tvOS более чем в 150 странах.

Apple Card, виртуальная платежная карта, уже будущим летом предлагает пользователям кэшбек в в 2% от любых покупок через Apple Pay и 3% от покупок в приложениях и магазинах Apple ежедневно. Реальная, физическая карта выполнена из титана и будет доступна в тех странах, где не работает Apple Pay. Кэшбек по ней составит 1%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео со складным Apple iPhone вызвало фурор Видео со складным Apple iPhone вызвало фурор
Презентация Apple 2018: представлены новейший MacBook Air, iPad Pro и Mac mini Презентация Apple 2018: представлены новейший MacBook Air, iPad Pro и Mac mini
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела