Наука и технологии
30 октября 2018, 17:36 | Автор: Иван Рутов

Презентация Apple 2018: представлены новейший MacBook Air, iPad Pro и Mac mini

Презентация Apple 2018: представлены новейший MacBook Air, iPad Pro и Mac mini
фото:
30 октября 2018 года в Нью-Йорке компания Apple представила новейшие гаджеты.

MacBook Air: дизайн и технические характеристики

Компания Apple представила новейший ноутбук MacBook Air с дисплеем Retina.

Новый MacBook Air стал тоньше и легче своего предшественника. Экран ноутбука потерял алюминиевую рамку, теперь дисплей диагональю 13,3 дюйма занимает практически всю поверхность верхней панели. Разрешение в четыре миллиона пикселей сделает "изображения более четкими и более живыми".

Также у ноутбука всего два порта Thunderbolt 3. Вместе с этим MacBook Air получил сканер отпечатков пальцев Touch ID для разблокировки и покупок с Apple Pay.

Корпус компьютера производят из вторично используемого алюминия, он будет доступен в трех цветах: стальной, темно-серый и розовый.. В компании обещают, что MacBook Air проработает до 12 часов при использовании браузера, а в режиме воспроизведения видео — 13 часов.

MacBook Air: цена, дата старта продаж в России

Продажи ноутбука начнутся 7 ноября по цене от 105 тысяч рублей. В стартовой версии всего 8 гигабайт оперативной памяти, однако возможно расширение до 16 гигабайт, а также двухъядерный процессор Intel Core i5 восьмого поколения. Помимо этого, можно установить до 1,5 терабайта SSD-накопителя, но в базовой версии всего 128 гигабайт.

Презентация Apple 2018: представлены новейший MacBook Air, iPad Pro и Mac mini (ВИДЕО)

"Безрамочный" iPad Pro: дизайн и технические характеристики

Новые iPad Pro получили «безрамочный» экран, который занимает практически всю фронтальную панель.

Планшет лишился единственной центральной кнопки «Домой», при этом получил дисплей Liquid Retina, разъем USB Type-C и стал тоньше — 5,9 мм. Он оснащен системой распознавания Face ID, которую усовершенствовали с точки зрения точности и безопасности.

Объем памяти — до 1 Тбайт. Планшет оснащен новым чипом — Apple A12X Bionic, который считается более производительным, чем обычный А12 в iPhone. На новый планшет теперь можно установить программу для автоматизированного проектирования и черчения AutoCAD.

Также компания представила новую версию стилуса Apple Pencil, который может прикрепляться к iPad Pro с помощью магнита и заряжаться от него. Время работы в автономном режиме — до 10 часов. 

"Безрамочный" iPad Pro: цена, дата старта продаж в России

В России iPad Pro с диагональю 11 дюймов будет доступен по цене от 65 990 руб. Цены на планшет с диагональю 12,9 дюйма будут начинаться от 81 990 руб.

Mac min: дизайн и технические характеристики, цена

Новый настольный компьютер Mac mini получив новый цвет — «космический серый» (Spacе Grey) — и процессоры Intel Core восьмого поколения с четырьмя и шестью ядрами.

Базовая модель Mac mini оснащена 8 Гбайт памяти, процессором Core i3 и SSD-накопителем в 128-Гбайт, ее цена — . В максимальной комплектации Mac mini может получить ​64 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель в 2 Тбайта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Переход на "летнее время" сломал "умные часы" от Apple Переход на "летнее время" сломал "умные часы" от Apple
Bloomberg: Китай шпионит за людьми при помощи чипов в технике Apple и Amazon Bloomberg: Китай шпионит за людьми при помощи чипов в технике Apple и Amazon
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела