Товары и услуги
08 октября 2018, 15:30 | Автор: Иван Рутов

Переход на "летнее время" сломал "умные часы" от Apple

Переход на "летнее время" сломал "умные часы" от Apple
фото:
В Австралии владельцы Apple Watch Series 4 пожаловались на проблемы с гаджетом из-за перевода стрелок.

Австралийские пользователи сломали Apple Watch 4. По их словам, при попытке перейти на зимнее время гаджет постоянно перезагружается, пишет Лайф со ссылкой на описание ситуации на Reddit.

Согласно приведенным данным, проблема возникла в минувшие выходные, когда Австралия переходила на зимнее время. При попытке отобразить дисплей-циферблат умные часы внезапно выключались и перезагружались. При этом перезагрузка имела циклический характер.

В Европе и США сбой в работе «умных часов» пока не зафиксирован, так как переход на зимнее время состоится только 4 ноября.

Эксперты объяснили, что устройства пытаются скорректировать время с интернет-настройками. Не сумев этого сделать, софт крашится и часы Apple Watch начинают перезагружаться до тех пор, пока не кончится заряд аккумулятора.

Для работы система синхронизируется со шкалой времени, полагая, что в сутках 24 часа. Однако 7 октября в Австралии время было переведено на час вперед, то есть сутки стали короче на час.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg: Китай шпионит за людьми при помощи чипов в технике Apple и Amazon Bloomberg: Китай шпионит за людьми при помощи чипов в технике Apple и Amazon
Названы цены на новые "айфоны" в России: iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr Названы цены на новые "айфоны" в России: iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела