Калейдоскоп
14 октября 2020, 17:29 | Автор: Ника Гринько

Россия возобновит авиасообщение еще с тремя странами

Россия возобновит авиасообщение с тремя странами
фото:
Количество рейсов в неделю ограничат.

С 1 ноября у россиян появится возможность улететь в Японию. Также оперативный штаб по предотвращению коронавируса разрешил перелеты в Сербию и на Кубу. Но даты для этих перелетов пока не определены. Все эти страны выбраны неслучайно – там не так много выявленных за неделю зараженных коронавирусом (суточный прирост в пределах 1%).

Известно, что глава Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о смягчении коронавирусных запретов. По его разрешению, россияне смогут дважды в неделю летать из Москвы в Белград. Два рейса откроют и на Кубу.

В Японию из России можно будет вылетать не из Москвы. Один рейс возобновили в Токио из Владивостока, для столицы оставили два рейса.

Помимо этого российские власти в условиях пандемии разрешили еще больше рейсов по направлениям, которые были открыты раньше. Чаще можно будет летать в Швейцарию, Арабские Эмираты и на Мальдивы. Увеличат число рейсов и в Белоруссию.

Напомним, Россия приостановила авиасообщение с большинством стран в мире из-за быстрого распространения коронавируса. В среду, 14 октября, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила Владимиру Путину о нестабильной обстановке с COVID-19 в 29 российских регионах. Но никаких ограничительных мер эта ситуация не требует, уверена чиновник.

Кстати, если до пандемии из России можно было улететь почти в 190 стран, то сейчас только в 14. В числе разрешенных для вылета стран Беларусь, Великобритания, Египет, Казахстан, Киргизия, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Танзания, Турция. Также россияне могут полететь в Швейцарию, Южную Корею.

Как писал ранее Topnews, в сентябре этого года Россия открыла перелеты сразу в четыре государства. Туда могут улететь и россияне, и граждане с видом на жительство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ
Названы страны, готовые возобновить авиасообщение с Россией Названы страны СНГ, готовые возобновить авиасообщение с Россией с 1 сентября
Возобновление международного авиасообщения Названа дата, когда Россия может открыть международное авиасообщение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела