Политика
01 октября 2020, 13:30 | Автор: Ирина Сокол

Губернатор Камчатки объявил о создании «министерства счастья»

Владимир Солодов Камчатка
фото:
Стало известно, чем займется новое ведомство.

Глава Камчатского края Владимир Солодов выступил с сообщением о том, что региональные власти приняли решение о создании так называемого «министерства счастья».

По словам Солодова, в настоящее время он занимается проведением реформы органов власти региона. В этой связи принято решение по созданию нового министерства.

Полностью ведомство называется министерство социального благополучия и семейной политики. Губернатор подчеркнул, что местным властям следует работать над благополучием и счастьем людей, заниматься решением насущных вопросов.

По итогам структурных преобразований правительства Камчатского края планируется сокращение числа представительств органов власти в исполнительном сегменте с 37 до 31.

Новое «министерство счастья» станет одной из частей разделенного Минсоцразвития и труда. Другой частью этого ведомства будет Министерство труда и кадрового потенциала, в основные задачи которого войдет помощь молодежи.

Ранее TopNews писал о том, что в Госдуме было предложено создать министерство виртуальной реальности. С соответствующей инициативой выступил Борис Чернышов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности
Министерство культуры и киносети договорились о квотах на показ российского кино Министерство культуры и киносети договорились о квотах на показ российского кино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела