Политика
27 августа 2020, 09:27 | Автор: Олег Клейст

СМИ рассказали о штрафах, которые хотят взыскать с Навального в России

штрафы, которые Навальный должен в России
фото:
СМИ вспомнили, с кем перед госпитализацией судился оппозиционер.

СМИ выяснили, какие штрафы обязан будет выплатить в РФ блогер и оппозиционный политик Алексей Навальный, который находится на лечении в Германии.

По решению суда, политик должен будет выплатить миллионный иск к оппозиционеру мясокомбината «Дружба народов», а также еще несколько удовлетворенных исковых заявлений на десятки миллионов рублей.

Недавно Topnews писал о том, что предприниматель Евгений Пригожин выкупил у комбината «Московский школьник» долг на 88 млн рублей.

Он намеревался лично взыскать его с Навального.

«Если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен… Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости закона, — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Кроме того, иск к Навальному предъявил ветеран Великой Отечественной по имени Игнат Артеменко. Он снялся в ролике о поправках к Конституции. Бизнесмен Александр Удодов потребовал с блогера 0,5 млн рублей за расследование ФБК о якобы принадлежащих ему в Нью-Йорке квартирах.

Коллега Навального по цеху блогеров, Александр Жирухин, намерен получить с оппозиционера 230 000 рублей за использование его фото. Еще 1 млн рублей требует с политика челябинский член ЛДПР Константин Киреев. Поводом стал проигрыш на выборах 2019 года за включение в списки умного голосования.

Согласно российскому законодательству, взыскатели могут подавать ходатайства, а также предоставлять судебным приставам дополнительные сведения о должнике. Скорее всего, этому и уделит внимание вместе с юристами бизнесмен Евгений Пригожин.

Ранее Topnews писал, что Московский арбитражный суд взыскал с оппозиционера Алексея Навального более 3,3 млн рублей судебных издержек в пользу мясокомбината «Дружба народов».

В такую сумму была оценена работа адвокатского бюро «Падва и партнеры», которое представляло интересы предприятия в судебном споре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура запросила у ФРГГ результаты анализов Навального СМИ: немецкие врачи нашли сходство между отравлением Навального и болгарского продавца оружия Гебрева
Путин высказался о Навальном Путин впервые высказался о ситуации с Навальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела