Политика
Происшествия
26 августа 2020, 22:25 | Автор: Инна Семина

Путин впервые высказался о ситуации с Навальным

Путин высказался о Навальном
фото:
Представитель МИД РФ также раскритиковала реакцию США на инцидент с Навальным.

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте в ходе которых была затронута тема инцидента с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства заявил, что обстоятельства инцидента Навальным должны быть тщательно и объективно расследованы.

Кроме того, стороны обсудили госпитализацию Алексея Навального. Путин также подчеркнул недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений.

Отмечается, что в сообщении администрации президента политик назван как «А. Навальный». Это первое упоминание фамилии оппозиционера в сообщениях Кремля о переговорах Путина с официальными лицами.

По данным «Медузы» ранее Навальный упоминался в 23 публикациях на сайте президента России. При этом сам Путин никогда не называл Навального по имени.

Ранее в МИД РФ раскритиковали реакцию США на инцидент с Навальным, которые заявили о возможных санкциях на фоне произошедшего. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Российский дипломат прокомментировала угрозы американского государства о введении ограничений из-за ситуации с Навальным. По ее мнению, заявления США выглядят «неприлично» при отсутствии каких-либо доказательств.

Захарова отметила, что в Москве к таким заявлениям относятся без удивления.

«Очень, на мой взгляд, странно и, наверное, даже уже неприлично заявлять о санкциях и мерах, когда на столе нету фактов — их вообще, в принципе нет», — сказала она.

Напомним, Навальный 20 августа почувствовал недомогание во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, откуда блогер был госпитализирован в одну из местных больниц.

Навального 22 августа отправили в немецкую клинику «Шарите» в Берлине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
омские врачи опубликовали открытое письмо "Мы его спасли": лечившие Навального омские врачи опубликовали открытое письмо
врач-токсиколог рассказал об отравлении Навального «Это клиническая картина нервно-паралитического яда»: врач-токсиколог рассказал об отравлении Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела