Происшествия
26 августа 2020, 09:28 | Автор: Ирина Чайка

В Минске силовик умышленно выстрелил в журналистку во время протестов (ВИДЕО)

Протесты в Минске
фото:
В результате полученной травмы пострадавшая уже больше двух недель находится в больнице.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, на котором белорусский силовик стреляет примерно с десяти метров в сотрудницу издания «Наша Нiва» Наталью Лубневскую, занимавшуюся освещением акций протеста в Минске против результатов выборов президента.

В этот момент на журналистке был жилет синего цвета с надписью «Пресса».

По информации издания, из-за полученной травмы Лубневская уже более двух недель находится в больнице. Ей была сделана одна операция и, возможно, потребуется еще одно вмешательство хихургов.

Как отмечает издание, пострадавшая подала заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту нанесения ей телесных повреждений.

Представители Фрунзенского районного отделении Следственного комитета заявили Лубневской о том, что срок проверки продлен на месяц. Представители Государственного комитета судебных экспертиз подчеркнули, что окончательное заключение будет готово только после выписки журналистки из больницы.

Журналистка получила травму 10 августа на улице Кальварийской. В этот день из-за стрельбы по демонстрантам пострадало также несколько человек.

Ранее TopNews писал о том, что в Гродно ОМОН применил слезоточивый газ против протестующих. Отмечается, что силовики начали хватать участников акции протеста в тот момент, когда они стали расходиться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Акция протеста в Минске 23 августа В центре Минска собрались около 150 тысяч протестующих: толпа дошла до резиденции Лукашенко
Белоруссия готовится к акции протеста: в Минск стягиваются военные грузовики Белоруссия готовится к новой акции протеста: в Минск стягиваются военные грузовики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела