Политика
Происшествия
26 августа 2020, 10:17 | Автор: Нина Бледнова

Президент Чехии попал в больницу со сломанной рукой

Милош Земан получил травму
фото:
Милош Земан долгое время страдает болезнью ног.

Чешский президент Милош Земан сломал руку и был госпитализирован.

Политик получил травму, самостоятельно поднявшись с кресла и споткнувшись.

О подробностях происшествия сообщил чешским СМИ пресс-секретарь главы государства Йиржи Овчачек.

«Президент вечером смотрел теленовости. Закончив просмотр, он решил встать с кресла без помощи трости или телохранителей, (…) споткнулся и сломал правую руку», — отметил он.

Милош Земан в настоящее время находится в Центральном военном госпитале в Праге, где в последние годы следят за здоровьем президента. 25 августа вечером, в 23.00 (00.00 мск) началась операция.

Никаких деталей о характере полученной травмы и лечении пресс-секретарь не сообщил, заявив, что опасности для жизни Земана нет.

«Это не опасное для жизни состояние, президент поддерживает контакты со своей семьей и своими сотрудниками», — подчеркнул Овчачек.

В Чехии заявили, что рабочую программу Земана поменяют с учетом состояния его здоровья. Президент страны длительное время страдает от невропатии ног и ходит с тростью. В Центральном военном госпитале в Праге в последний раз глава государства проходил в октябре 2019 года. Кроме того, глава государства страдает от диабета.

Ранее президент Милош Земан пригрозил России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Абсолютная наглость": президент Чехии Земан пригрозил России "Абсолютная наглость": президент Чехии Земан пригрозил России
В Чехии скончался исполнитель роли майора Земанга Владимир Брабец В Чехии скончался исполнитель роли майора Земанга Владимир Брабец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела