Политика
20 августа 2020, 11:30 | Автор: Нина Бледнова

Политолог Сатановский в эфире «Вести FM» предложил нанести удар по США

Политолог предложил нанести удар по США
фото:
Глава "Института Ближнего Востока" Евгений Сатановский заявил, что Россия слишком лояльна к Штатам.

Политолог Евгений Сатановский призвал продемонстрировать США реальную мощь оружия России.

По мнению главы «Института Ближнего Востока», наша страна придерживается слишком лояльного подхода к отношениям с Соединенными Штатами Америки. Применение оружия является единственным способом убедить американцев в серьезности намерений и жесткости позиции власти страны, заявил политолог.

Свою позицию он озвучил в эфире «Вести FM».

Сатановский считает, что США продолжают свою «грязную игру», устраивая государственные перевороты в странах постсоветского пространства. Глава «Института Ближнего Востока» уверен, что американцы смогли осуществить Майдан на Украине, который привел к войне в Донбассе.

Также, по словам эксперта, выбраны новые государства для таких «революций» и дальнейшего превращения в антироссийский плацдарм.

По словам политолога, самоуверенность США возникла из-за веры в то, что Россия не применит свое мощное новейшее оружие. Однако Москва должна американцев в этом разубедить.

Сатановский отметил, что наша страна должна продемонстрировать свою способность применить гиперзвуковые ракеты, чтобы Запад поверил. Это единственный способ заставить их считаться с интересами России.

«Может, их бомбить начнем? Выбрать какое-нибудь место, которое не жалко, чтобы грохнуть по нему — и там ничего не осталось, и последствия были ужасно печальными. Но чтобы там не было гражданского населения и каких-нибудь ценностей, материальных, культурных. Если есть музей или собор — не надо, нехорошо. Конгресс США — давно пора, но здание жалко», — сказал Сатановский.

Он считает, что надо показать американцам возможности новой гиперзвуковой ракеты.

«Что можно такого сделать, чтобы они поверили, что это серьезно? Мы им демонстрируем супертехнологии, гиперзвук. А они не верят!» — отметил эксперт.

Ранее СМИ описали парализующий Россию удар со стороны США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт описал удар США, который способен парализовать Россию СМИ описали парализующий Россию удар США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела