Политика
Шоу-бизнес
15 августа 2020, 13:42 | Автор: Ирина Сокол

Чак Норрис записал гневное видеообращение к Лукашенко (ВИДЕО)

Чак Норрис против Лукашенко
фото:
Мировые знаменитости выступили с критикой в адрес президента Белоруссии.

Массовые акции протеста в Белоруссии привлекают к себе все больше внимания мировой общественности.

Жестокое поведение силовиков по отношению к протестующим и нечеловеческое обращение с ними стало поводом для бурного общественного резонанса.

Не смог остаться в стороне от ситуации в республике и известный голливудский актер Чак Норрис.

Исполнитель ролей брутальных героев записал видеообращение в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко, в котором пригрозил ему расправой. При этом полное имя президента Норрис на видео не произносит.

«Я хотел бы сказать пару слов Саше по кличке «Саша ноль процентов» и «Мистер Таракан». Ты знаешь, что когда я нарезаю лук, плачу не я, а лук. Поэтому, если ты не прекратишь то, что ты делаешь сейчас, то я приеду в одну из твоих резиденций и заставлю тебя плакать», — сказал артист.

Видеообращение было записано в сервисе видеооткрыток Cameo. На этой платформе пользователи могут заплатить знаменитости за личное видеосообщения. Судя по всему, кто-то из белорусской оппозиции решил заплатить Чаку Норрису за убедительный посыл в адрес Лукашенко.

Свою поддержку протестующим выразил другой голливудский актер и солист американской рок-группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето.

«Мы с тобой, Белоруссия!» — написал он в сториз в Instagram, опубликовав несколько кадров из «горячей» Белоруссии.

Джаред лето поддержал белоруссов

Джаред Лето выступил в поддержку народа Белоруссии

К Лето присоединился и известный бизнесмен Илон Маск.

Глава Tesla и Space X ответил на публикацию феминистки с ником Эрвин Вейков в Twitter, запостившей видео о протестах в Белоруссии с тэгом на Илона Маска с Билла Гейтса.

Девушка призвала знаменитостей распространять ролик и получила ответ от Маска.

«Беларусь в огне. Убийства, избиения и пытки: вот так диктаторы «выигрывают» свои выборы. Распространите информацию. @elonmusk, @billgates, любой человек, обладающий гласностью — используйте её сейчас. Поделитесь этим видео и тегните пять других людей», — написал Эрвин Вейков.

«Жаль это слышать. Что мы можем сделать, чтобы помочь?» — ответил Илон Маск.

Массовые акции протеста вспыхнули в Белоруссии после выборов президента страны, на которых, по официальным данным, с результатом, превышающим 80%, победил Александр Лукашенко. Оппозиция категорически не согласна с таким результатом.

Ранее TopNews писал о том, что российские звезды выступили против действий силовиков в Белоруссии. Многие знаменитости обратились к президенту республики Александру Лукашенко и белорусским силовикам с призывом остановить насилие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко собрался звонить Путину Лукашенко обсудил с Путиным по телефону ситуацию в республике
Лукашенко отреагировал на акции протеста Лукашенко отреагировал на акции протеста, посоветовав белорусам не высовываться на улицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела