Происшествия
04 августа 2020, 18:03 | Автор: Ника Гринько

В Кирове полицейские провезли задержанного подростка в багажнике

В Кирове полицейские провезли задержанного подростка в багажнике
фото:
Следователи начали разбирательство.

В Кировской области следователи разбираются в громком деле, в котором полицейские провезли подростка в багажнике. В настоящее время стражам порядка грозит уголовная ответственность за превышение полномочий.

Управление Следственного комитета по Кировской области возбудило уже уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК). По версии следствия, 21 июня возле одного из домов Кирова силовики закрыли 15-летнего подростка в багажнике машины. В таком состоянии они доставили его в отделение.

По данным Baza, конфликт между парнем и одним из оперативников произошел в подъезде дома на улице Ленинградской. Полицейский вызвал подкрепление, и к дому приехали его коллеги.

Стражи порядка в какой-то момент открыли багажник и засунули подростка туда. После поездки парень пожаловался родителям. По его словам, ехать в багажном отделении ему было очень страшно — он не знал, куда его везут оперативники, и думал, что это последние минуты в его жизни. Также во время поездки подросток «отбил себе все бока».

В настоящее время кировским полицейским грозит до 4 лет колонии.

«В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается»,  — сообщают представители СК.

Как писал ранее Topnews, в Татарстане полицейские жестко скрутили мужчину, который вышел на улицу без маски.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Улан-Удэ арестованы трое полицейских, обвиняемых в сексуальном насилии над подростком В Улан-Удэ за сексуальное насилие над подростком арестованы трое полицейских
Задержан полицейский изнасиловавший 16-летнюю студентку Задержан изнасиловавший 16-летнюю студентку полицейский из Татарстана 
Полицейский наступил ногой на голову задержанному В Калуге полицейский наступил на голову задержанному
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела