Калейдоскоп
03 августа 2020, 17:36 | Автор: Ника Гринько

«Ужасные вещи»: патриарх Кирилл рассказал правду о своих «миллиардах»

Патриарх Кирилл рассказал правду о своих «миллиардах»
фото:
Священнослужитель признался, что в слухи верят даже его подчиненные.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал сообщения о своих баснословных богатствах. По словам священнослужителя, ему приписывают состояние в несколько миллиардов долларов.

Всю правду о богатстве патриарх Кирилл раскрыл в своей проповеди в храме пророка Илии в Москве.

По его словам, все эти «ужасные вещи» можно прочить о «патриархе, об архиереях, о священниках».

Но в них нет ни «капли правды».

«Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, об архиереях, о священниках, помните, что там даже капли правды обычно не бывает, но все это направлено на то, чтобы тех, кто правду Божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал их слушать и доверять. Ну что ты нам говоришь, ты посмотри, что о тебе пишут!» — сказал патриарх Кирилл.

Патриарх рассказал, как один из митрополитов попросил у него денег.

«У вас же шесть миллиардов долларов». Я посмотрел на этого владыку и сказал: «Ты не шутишь?» — «Да нет»… Значит, этот бред достиг сознания архиерея, и он в него поверил», — вспомнил предстоятель РПЦ.

Ранее слухи о миллиардном состоянии патриарха Кирилла уже появлялись в прессе. Так, бывший ответственный редактор «Журнала Московской патриархии» Сергей Чапнин утверждал, что состояние патриарха оценивается примерно в миллиард долларов.

Утверждалось, что в распоряжении патриарха квартира в знаменитом «Доме на набережной», часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, дворцы в Переделкине и Геленджике, а также личный авиапарк.

Как писал ранее Topnews, патриарх объезжал Москву с чудотворной иконой Богоматери «Умиление» на «Мерседесе». А дочь официального представителя Кремля Дмитрия Пескова выступила с критикой в адрес патриарха РПЦ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл совершил объезд Москвы с иконой «Умиление» на Мерседесе с кортежем (ВИДЕО) Патриарх Кирилл совершил объезд Москвы с иконой «Умиление» на Мерседесе с кортежем (ВИДЕО)
СМИ: у патриарха Кирилла увидели часы за  тысяч с бриллиантами (ФОТО) СМИ: у патриарха Кирилла увидели часы за тысяч с бриллиантами (ФОТО)
Патриарх Кирилл раскрыл способ увеличить население России на 10 млн Патриарх Кирилл раскрыл способ увеличить население России на 10 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела