Калейдоскоп
Политика
03 апреля 2020, 16:35 | Автор: Иван Рутов

Патриарх Кирилл совершил объезд Москвы с иконой «Умиление» на Мерседесе с кортежем (ВИДЕО)

Патриарх Кирилл совершил объезд Москвы с иконой «Умиление» на Мерседесе с кортежем (ВИДЕО)
фото:
Патриарх призвал молиться за людей, которые продолжают трудиться для того, чтобы обеспечить жизнь городов и сел.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал объезд Москвы с чудотворной иконой Богоматери "Умиление". Данные меры были приняты для избавления города от распространения новой коронавирусной инфекции , сообщает ТАСС.

Он молится об избавлении от пандемии коронавирусной инфекции. Также патриарх призвал духовенство продолжать службы и причастия без паствы.  

Прямую трансляцию происходящего вели некоторые федеральные телеканалы. На кадрах видео видно, что патриарх ехал в кортеже на «мерседесе» с мигалкой.

Патриарх также призвал молиться за людей, которые продолжают трудиться для того, чтобы обеспечить жизнь городов и сел. Он выразил им благодарность и пообещал оказать всю возможную поддержку.

В Московском патриархате также рассказали, что патриарх призвал духовенство продолжать проводить службы и причастия без присутствия людей. По его словам, «делу Божию ничего не должно предпочитать», и отсутствие паствы не является причиной для отказа от проведения богослужений.

Отметим. что в РПЦ 22 марта утверждена молитва против коронавируса.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вирус не сильнее Бога!": Марию Шукшину возмутило поведение РПЦ в условиях пандемии "Вирус не сильнее Бога!": Марию Шукшину возмутило поведение РПЦ в условиях пандемии
РПЦ объяснила слова протоиерея Смирнова о ненужности школьного образования для девочек РПЦ объяснила слова протоиерея Смирнова о ненужности школьного образования для девочек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела