Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 апреля 2020, 17:14 | Автор: Ирина Сокол

«Доверия не внушает»: дочь Пескова раскритиковала патриарха и хочет соблюдать Рамадан (ФОТО)

«Доверия не внушает»: дочь Пескова раскритиковала патриарха и хочет соблюдать Рамадан
фото:
Елизавета Пескова выступила с критикой в адрес главы РПЦ.

Дочь официального представителя Кремля Дмитрия Пескова выступила с критикой в адрес патриарха РПЦ и заявила о намерении соблюдать пост в Рамадан.

В своем Instagram проживающая во Франции блондинка назвала себя верующей, но не православной. При этом она объяснила свое отношение к Церкви в родной стране.

«…Считаю, что детям и молодёжи очень важно уметь разделять искреннюю веру и картинку современной противоречивой РПЦ. Учитывая то, что по идее, глава церкви должен символизировать эталон верующего, следовать заповедям священных книг и подавать пример своей пастве. Я о том, что патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает. Да и желания верить в то, что от истинного православия ещё осталось что-то неискаженное в нашей стране (где церковь — это государство в государстве) не прививает», — сокрушается Елизавета.

Она также отметила, что ходит в храмы, а Пасха для нее — просто светлый весенний праздник. При этом Пескова заявила, что с уважением относится к представителям различных конфессий.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elizaveta Dmitrievna (@lisa_peskova)

Подписчики Елизаветы стали критиковать ее за сказанное. В частности, в комментариях у девушки спросили, изучала ли она буддизм, и дочь Пескова ответила утвердительно, добавив, что ей ближе ислам.

В другом сообщении она заявила, что собирается соблюдать пост на протяжении всего священного для мусульман месяца Рамадан и добавила, что год назад держала неделю православный пост, а еще три дня — на Рамадан.

Напомним, что Лиза Пескова ранее несколько раз была в Чечне и встречалась с лидером региона Рамзаном Кадыровым. Во время поездки она носила хиджаб, а в соцсетях писала, что ценит в мужчинах «целеустремленность, воспитание, чувство юмора, духовность, религиозность, аккуратность».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Бомбил по ночам": дочь Пескова рассказала о прошлых заработках своего отца (ФОТО) "Бомбил по ночам": дочь Пескова рассказала о прошлых заработках своего отца (ФОТО)
"Вдруг проверит жену пресс-секретаря": фото Навки с Путиным взбудоражило Сеть "Вдруг проверит жену пресс-секретаря": фото Навки с Путиным взбудоражило Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела