Происшествия
03 августа 2020, 11:48 | Автор: Ирина Сокол

«Началась перепалка»: стали известны показания жены, расчленившей рэпера Картрайта (ФОТО)

Энди Картрайт с женой Мариной Кохал
фото:
Своему сыну Марина Кохал сообщила, что его отец якобы находится на работе.

В Северной столице продолжается расследование громкого дела о смерти 30-летнего рэпера Энди Картрайта, тело которого расчленила 36-летняя жена Марина Кохал.

Как утверждает супруга погибшего, она любила артиста и не убивала его, а избавиться от тела таким странным способом решила, чтобы уберечь рэпера от репутации наркомана: она заявила, что Энди Картрайт умер от наркотиков и не хотела, чтобы об этом узнали поклонники.

Однако следствие считает, что Марина убила супруга из-за конфликта.

В настоящее время проводится экспертиза, которая должна установить все детали произошедшего.

На этом фоне журналисты узнали подробности показаний Марины Кохал, рассказавшей следователям о том, как прошел злополучный день.

«Мелкая ругань бывает в каждой семье. Поэтому я тоже спрашивала у нее как бывший следователь: были ли конфликты, скандалы, денежные разборки, любовные треугольники? Она все категорически отрицает, говорит, что была любовь. По ее словам, она даже на ребенка решилась только ради него, хотя раньше она была противницей материнства. Дословная цитата: «Я благодарна, что он уговорил меня родить ребенка, я счастлива». Все друзья ее супруга тоже говорят, что она сидела с ребенком, по гулянкам не ходила», — сказала адвокат Марины Ирина Скурту.

Энди Картрайт и Марина Кохал

Известно, что за день до смерти, как утверждает Марина Кохал,  Энди Картрайт вернулся домой пьяный и в два часа ночи, после чего лег спать.

Утром она поцеловала мужа и отправилась готовить ему завтрак. Рэпер закрылся в комнате и стал работать над текстами для своих композиций. Он никогда не ел с семьей на кухне, поэтому жена принесла ему завтрак в комнату, где стоял складной диван, столик с ноутбуком, шкаф.

По словам Марины Кохал, Энди съел завтрак, а когда пришла забирать посуду, артист попросил у нее бутылку пива, но супруга ответила ему отказом, сказав: «Тебя понесет в запой».

Между парой началась перепалка, которую слышала и мать Марины.

«Это произошло примерно в час дня, потом он успокоился. Марина пришла в комнату к матери, сказала ей: «Все нормально, он успокоился». Ссоры серьезной не было», — сказала адвокат.

Спустя час после этого, по словам Марины, она пришла в комнату к мужу, и тот уже был мертв.

«Он лежал в такой позе: ноги на диване, а тело на полу, такое ощущение, что ему стало плохо, голова была неестественно повернута. Она решила, что он умер от наркотиков. Эксперты говорят, что такая же картина может быть при сердечном приступе. Я видела такое при отравлении метиловым спиртом. Там такая же картина. Тоже может начать идти пена изо рта», — сказала адвокат.

Она добавила, что общий двухлетний сын пары пока не знает о смерти своего отца.

«Сыну сказали, что отец на работе, мама в больнице. Папа мог пропадать днями и неделями, когда записывал альбом на студии или ездил на концерты. Поэтому ребенок привык, что отца долго нет дома. Сейчас он находится с бабушкой у родственников. У него все хорошо, органы опеки уже проверили все условия проживания», — сказала Ирина Скруту.

Также она высказалась относительно версии о том, что Марина решилась пойти на такой шаг из-за широкого освещения в прессе истории доцента-расчленителя Олега Соколова, расправившегося над своей любовницей-аспиранткой Анастасией Ещенко.

«О Соколове не слышала ни слова за все трое суток следственных действий и общения с ней. Единственное, следователь сказал, что к нашему городу пристальное внимание, потому что три расчленения подряд — это странно. Все это все подряд как-то ненормально. Но этот разговор был без нее. Я Марину все время успокаиваю, потому что нам надо работать. Я ее предупредила, что будут задержания, аресты, поэтому с силами надо выйти и давать показания. Чем быстрее мы сделаем, тем быстрее все разрешится. И в суде она была уже нормальная, сказала, что к ней все хорошо относятся. Никто ее не боится, не бегает от нее, не угрожает, не стыдит, профессионалы с ней работают», — цитирует адвоката «Комсомольская правда».

Марина Кохал в суде

В настоящее время защита и следствие ожидают результатов экспертизы, которая определит точную причину смерти Энди Картрайта.

«Она хотела скрыть его смерть, но в итоге все в 10 раз увеличилось, ее действия имели обратный эффект. Она сейчас говорит: «Как мне жить дальше? Менять фамилию и имя, уезжать?». Я думаю, что скоро все разрешится. У меня нет других версий случившегося. А то что уголовное дело возбудили по статье «убийство» — это нормальная процессуальная практика. Сейчас три варианта развития событий. Если подтвердится, что смерть ненасильственная, уголовное дело прекратят. Есть вариант, что причину смерти не установят, следствию тогда нужны будут какие-то доказательства, но их нет. Третий вариант, эксперты скажут, что смерть насильственная», — сказала юрист.

Сегодня в Смольниском суде должны решить, будут ли Марину отправлять в СИЗО.

СМИ сообщили о желании рэпера Энди Картрайта уйти к 24-летней любовнице. Якобы его жена знала о связи на стороне, это и стало причиной его убийства. Как пишет НТВ, любовница Картрайта уже рассказала следователям на допросе о том, что уезжала из Санкт-Петербурга в Москву. 27-го числа она вернулась в Северную столицу, пыталась связаться с рэпером, но он не отвечал.

Тогда любовница позвонила жене Картрайта, но та заявила, что муж куда-то вышел. Предположительно, рэпер уже был мертв в тот момент.

В интервью РБК адвокат Марины Кохал, вдовы Энди Картрайта, опровергла сообщения СМИ о любовнице.

«В первый день, когда я увидела мою клиентку, я задавала те же самые вопросы: есть ли любовница, были ли ссоры, материальные претензии. Она все отрицала. Говорила, что у него были проблемы с алкоголем, из-за пандемии — с наркотиками. По поводу новых обстоятельств ничего пояснить не могу», — добавила защитница.

Ранее TopNews писал о том, что жена Энди Картрайта тщательно готовилась к тому, чтобы спрятать тело рэпера. Так, выяснилось, что она срезала кожу с пальцев мужа, чтобы затруднить идентификацию останков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела