Происшествия
Шоу-бизнес
29 июля 2020, 12:36 | Автор: Олег Клейст

Ефремов отказался признать вину в смертельном ДТП

Ефремов не признал вину в ДТП
фото:
Суд над актером перенесен на день по вине правозащитников.

Актер Михаил Ефремов отказался признать вину в смертельном ДТП. Об этом сообщил СМИ адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Правозащитник рассказал, что отказ от признания вины имеется в материалах уголовного дела. Хотя сразу после ДТП Ефремов публично заявлял, что виновен в гибели Сергея Захарова.

Возможно, он изменил свою позицию под влиянием адвоката Эльмана Пашаева, который 3 июля  опроверг тот факт, что его подзащитный отказался от признания вины.

Пашаев пояснил, что Ефремов признает, что произошла авария с его машиной, и готов помочь родственникам погибшего как «верующий и добрый человек».

«А виноват Ефремов или нет, это уже суд скажет. Но если суд установит, что он не виноват, то пострадавшая сторона не то что 100 тысяч не получит, а даже 100 рублей не получит», — добавил правозащитник.

Ранее стало известно, что Пресненский суд Москвы перенес предварительное заседание по делу актера Михаила Ефремова на 30 июля. Это связано с неявкой адвокатов обвиняемого.

«Предварительные слушания по делу Ефремова перенесены на 30 июля в связи с неявкой адвокатов обвиняемого», — цитирует источник ТАСС. 

Пашаев уже заявлял агентству, что направил в суд ходатайство с просьбой перенести заседание. Он назвал дату после 5 августа, а причиной — то, что он, как и второй защитник актера Екатерина Шаргародская, находятся в командировке.

Как писал ранее Topnews, коллеги озвучили зарплату Ефремова в “Современнике”. Оказалось, что только за разовый выход на репетицию актер получал по 10 тысяч рублей. Общая же сумма по контрактам с 2016 по 2020 год составила 32 млн рублей.

Напомним, что авария произошла 8 июня, машина Ефремова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, выехала на встречную полосу и врезалась в фургон, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице из-за потери крови. Сам артист не пострадал, его отправили под домашний арест до 9 августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жена жертвы ДТП с Ефремовым подала в суд на следствие СМИ: жена жертвы ДТП с Ефремовым подала в суд на следствие
Прокуратура потребует Ефремову от 5 до 12 лет срока Прокуратура потребует Ефремову срок от 5 до 12 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела