Политика
10 июля 2020, 09:15 | Автор: Ирина Сокол

Стало известно, что наговорил Жириновский Гордону в неопубликованном интервью

Интервью Жириновского Гордону
фото:
Украинский журналист не решился разместить запись беседы с российским политиком.

Российские журналисты опубликовали в Сети беседу лидера ЛДПР Владимира Жириновского с украинским журналистом Дмитрием Гордоном, которое тот не решился опубликовать на YouTube из-за боязни уголовного преследования на родине.

Во время беседы с Гордоном Жириновский заявил, что после распада СССР украинцы стали жить хуже, а сейчас Незалежная «загнала себя в западню» и может погибнуть из-за столкновений США и России.

Для того, чтобы выжить и не позволять третьим странам пользоваться собой для агрессии против РФ, Украине, по мнению российского политика, необходимо объединиться с Россией, а украинцам нужно «почувствовать себя русскими».

«Украину придумали. Это искусственное. Язык придумал Грушевский, а саму Украину придумали поляки, немцы, американцы, чтобы оторвать от России. Вы сами по себе никому не нужны. Надо оторвать от России. Нужен подход. Какой? Национальный. Это опасный подход. Вам хочется это разыграть – за это платят деньги. Но все это вам сделали русские коммунисты. Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев. Вы даже Брежнева заставили в паспорте написать в графе «национальность» — украинец. Какой он украинец? Курский мужик. Старайтесь от этого избавиться, это вредит нам всем. Мы все с вами славяне, русские», — заявил Жириновский.

Он также указал на массовые акции протеста и беспорядки в США, напомнив о своем утверждении, что Дональд Трамп является последним президентом Америки и через 10-15 лет «ее не будет», а без поддержки Вашингтона не будет и той Украины, какой она есть в настоящее время.

«Украина — временное явление. Когда Запад в военном отношении боится, что проиграет, ему нужно Украину использовать как подставное государство, чтобы в чем-то обвинять Россию», — заявил Жириновский Дмитрию Гордону.

Либерал-демократ напомнил, что Украина в ее нынешнем виде была образована благодаря советским коммунистам, и ранее, по его мнению, такой страны не существовало.

«Назовите мне хотя бы один исторический документ, где было написано: Украина установила дипломатические отношения, допустим, с Францией, год 1700-й. Есть такое? Год 1800-й — есть такое? Год 1900-й – есть такое? Когда Украина имела дипломатические отношения с кем-либо? Ее не было никогда. Это коммунисты вам дали советскую Украину, а потом Ельцин с Кравчуком договорились, чтобы незаконно страну разделить и каждый царек управлял на своей территории», — подчеркивает политик.

По его словам, следует и вовсе отказаться от слова «украинец», потому что Украина, по его словам, была собрана из российских и польских земель.

«Давайте мы договоримся: дадим вам Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Волынь — и будет Галиция. Независимое государство. Галичане. Слово украинцы употреблять не надо, это путает всех. Галичане. Вот вы можете вступить в НАТО, в Евросоюз. Новороссия и Малороссия – это Россия. Вы что, не помните, кто вам Донбасс дал? Ленин. А кто вам Крым дал? Хрущев. А кто Харьков дал? Ленин. А кто западные области дал? Сталин. Но можем вас пожалеть. Я говорю, Львов отдать и прилегающие регионы. Но под названием Галиция», — возмущается Жириновский.

Он подчеркивает, что в Киеве все еще говорят по-русски, а это, по его словам, доказывает, что этот народ является русским. Жириновский уверен, что на украинском языке в Киеве говорят «с ненавистью», так как людей «заставляют» это делать.

Также Жириновский припомнил и так называемую «революцию достоинств» 2014 года, когда из-за событий Майдана произошло ухудшение российско-украинских отношений.

«В этом виноваты только украинские власти, которые незаконно находятся в Киеве. Законный ваш президент — Янукович, и вы его хотели убить… Поэтому вы незаконное государство. Вас нет на политической карте мира. Ибо вы совершили госпереворот, ваша власть прекратила свое существование», — сказал он.

Депутат Госдумы РФ не сомневается в том, что в свое время на Украину «подослали демократов» вроде Леонида Кравчука или Виктора Ющенко именно для уничтожения украинцев.

«Вас было 52 миллиона в 1991 году. Сейчас 32 не насчитаете. Где 20 миллионов? Тоже русские уничтожили?» — спрашивает Жириновский, призывая Дмитрия Гордона бежать из Киева, пока какой-нибудь провокатор не выстрелил в сторону России, после чего Украина «исчезнет с карты мира». При этом он посоветовал собеседнику бежать именно в Россию.

«Вы первый можете сбежать из Киева, чтоб избежать ареста и гибели под обломками, потому что война будет страшная. Это не Вторая мировая, это Последняя война. Это все Запад делает. Финансовые воротилы, Ротшильды, Рокфеллеры. Это Якоб Шифф финансировал Ленина и немцы финансировали. И вот получили… Нас бы было сейчас 500 миллионов, а нас 150. Смогли же в три раза уменьшить? Вот задача – население планеты уменьшить в три раза. Не 7 миллиардов, а 2 будет. Только избранные. Мы вынуждены себя защищать, поэтому давайте меньше думать про Крым. Лучше ищите место, где вы можете жить в спокойной обстановке. Это только в России. В Москве не хотите — мы вас направим в Воркуту. В Воркуте, знаете, климат великолепный. Птицы на лету замерзают зимой и комом падают на землю…» — сказал Жириновский.

Ранее TopNews писал о том, что ведущий «России 1» Владимир Соловьев грубо ответил Гордону в ответ на приглашение на интервью. При этом он сравнил себя с советским диктором Юрием Левитаном.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Конфликт Гордон - Соловьев переехал на Youtube Конфликт Соловьев - Гордон продолжился в Youtube и оброс взаимными оскорблениями
Гордон ответил Соловьеву на оскорбление "Он умница. Просто он еще сволочь и подонок": Гордон ответил Соловьеву на оскорбление
Гордон о коронавирусе Гордон опроверг положительный тест на коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела