Здоровье
09 июля 2020, 15:58 | Автор: Ника Гринько

Минздрав назвал первый плюс вакцинации от коронавируса

Минздрав назвал первый плюс вакцинации от коронавируса
фото:
Интерес у россиян к прививкам от COVID-19 большой.

В Минздраве России назвали первое преимущество вакцины от коронавируса:  она будет добровольной. Как рассказал  министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, на сегодняшний день в России в разработке 17 перспективных вакцин.

В интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия 1» (ВГТРК) Мурашко сообщил, что в настоящее время  «мы все-таки имеем сегодня уровень заболеваемости, хоть и управляемый, но он есть». В стране на сегодня на больничных койках находится 112 тысяч человек.

В целом говорить о полном отсутствии реакции иммунной системы человека на коронавирус нельзя, подчеркнул министр. Причем у тех, кто переболел COVID-19 в тяжелой форме, иммунитет сформировался более стойкий. Но у тех, кто был заражен, есть риск развития болезней сердца и легких, у них встречаются миокардиты.

Россияне интересуются вакцинацией от коронавируса, но делать ее будут с согласия гражданина, пообещали в Минздраве.

 

«В целом у нас вакцинация в любом случае идет только с согласия самого гражданина. Мы видим, что сегодня интерес к вакцине достаточно высокий. Потому то люди уже сегодня осознали всю значимость вакцинации, причем я хочу сказать, что за этот период увеличилось число сторонников вакцинации», — сказал Мурашко.

Как писал ранее Topnews, ставшая добровольцем Анна Кукоткина рассказала о реакции организма на вакцину от коронавируса. По словам девушки, у нее двое суток держалась температура, ломило суставы, болела голова. После испытания вакцины ей должны заплатить 100 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вакцина от коронавируса Названа опасная реакция на вакцину от коронвируса
Вакцина от коронавируса "С большой вероятностью": назван минимальный срок действия российской вакцины от коронавируса
Вакцину от коронавируса испытывают в России Минздрав раскрыл подробности испытания вакцины от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела