Происшествия
07 июля 2020, 17:04 | Автор: Ника Гринько

«Аэрофлот» объяснил, почему не вывез из Китая российских собак и кошек

«Аэрофлот» объяснил, почему не вывез из Китая российских собак и кошек
фото:
Авиаперевозчик пригрозил СМИ за распространение клеветы.

Российский перевозчик «Аэрофлот» объяснил отказ вывозить животных из Китая. Ранее российские граждане пожаловались на авиакомпанию, которая обещала пустить их на борт из Шанхая с домашними питомцами, но в итоге отказала в перелете.

По словам пассажиров, им поставили условие – или оставлять животных в аэропорту, или не лететь самим. Многие бросили питомцев, которых, скорее всего, сотрудники аэропорта усыпили после отлета российского самолета.

В пресс-службе «Аэрофлота» изданию «Подъём» сообщили, что на регистрацию прибыли 39 пассажиров с клетками, в которых содержалось 71 животное.

«Получившие уведомление о невозможности перевозки животных пассажиры, к изумлению персонала, оставили клетки в зоне регистрации и направились на посадку, ни один пассажир рейса не отказался от перелета. Клетки в течение короткого времени были вывезены из зоны регистрации неизвестными местными жителями. Мы провели собственное расследование инцидента. Слишком очевидна была попытка организации массовой трансграничной транспортировки животных с привлечением в качестве перевозчиков третьих лиц, пассажиров вывозного рейса. Перевозка создавала угрозу жизни животных, здоровью пассажиров, кроме того, имела признаки контрабанды. Помимо этого, она не могла быть осуществлена в силу технических причин», — рассказал «Аэрофлот».

Авиаперевозчик опроверг информацию о том, что российские граждане отказались от перелета, а иностранцам перепродавали их места по более высоким тарифам. Также «Аэрофлот» пригрозил судом СМИ, распространившим «откровенную ложь».

Отметили в компании и то, что несколько десятков пассажиров приняли к трансграничной перевозке не принадлежащих им животных.

Как писал ранее Topnews, об ужасной посадке на рейс 5 июля в своем аккаунте в Instagram написала пользователь Елизавета. Девушка заявила, что мужу пришлось оставить пса друзьям в Шанхае, хотя он летел в Китай ради пса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Бросайте где хотите»: «Аэрофлот» вынудил россиян оставить животных в Китае «Бросайте где хотите»: «Аэрофлот» вынудил россиян оставить животных в Китае
Аэрофлот проводит рейсы за рубеж, несмотря на запрет "Некоторые равнее": "Аэрофлот" возобновил запрещенные полеты под видом грузовых
«Такое случается»: «Аэрофлот» объяснился за окровавленную собаку «Такое случается»: «Аэрофлот» объяснился за окровавленную собаку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела