Происшествия
06 июля 2020, 18:05 | Автор: Ника Гринько

«Бросайте где хотите»: «Аэрофлот» вынудил россиян оставить животных в Китае (ВИДЕО)

«Бросайте где хотите»: «Аэрофлот» вынудил россиян оставить животных в Китае
фото:
Пассажирам поставили жесткий ультиматум.

Российские пассажиры, прилетевшие 5 июля вывозным рейсом «Аэрофлот» из Китая, пожаловались на условия перевозчика. По словам граждан, сначала авиакомпания пообещала взять на борт всех – в том числе и собак, и кошек, но в итоге их вынудили оставить животных в аэропорту. По словам россиян, питомцев, брошенных в Шанхае, могут  усыпить.

Об ужасной посадке на рейс 5 июля в своем аккаунте в Instagram написала пользователь Елизавета. По словам девушки, ее супруг специально вернулся в Китай, чтобы вернуть их собаку Амура. На билет были потрачены последние деньги.

Еще до рейса представители «Аэрофлота» обещали, что на рейс возьмут всех, в том числе и животных.

«В аэропорт требовали прибыть к 2-м часам ночи, не смотря на то, что вылет в 8:10. Все это время люди стояли в очереди, а животные мучились в переносках. На борт садили всех кроме людей с животными, и после погрузки всех сообщили: «мест нет ни для животных, ни для людей. Оставляйте животных тут и мы найдем место для вас. Притом что обещали взять ВСЕХ наших животных», — пишет девушка.

Елизавета рассказала, что утром представитель компании «в грубой форме на повышенных тонах» начал угрожать людям с животными. Супруг девушки, т.к. у него заканчивалась виза, а «Аэрофлот» обещал вывезти всех животных следующим рейсом, решил оставить Амура у друзей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

‼️‼️H E L P ‼️‼️ #аэрофлотверниживотных #аэрофлотвернисобак Это мой Амур. И он остался в Шанхае по вине компании @aeroflot 04.07.2020 мой муж ожидал вылета в Россию вывозным рейсом. Он вернулся в Марте в Китай только ради собаки и не раз уже пытался с ней вылететь. То о рейсе сообщили за сутки, когда было уже невозможно сделать доки на собаку и улететь. То не брали на борт животных. И вот мы получили счастливый билет в виде возможности полететь на рейсе SU0209 Шанхай-Москва. Мы много раз звонили в компанию Аэрофлот и уточняли возможность провоза собаки. Нас каждый раз уверяли что всех возьмут и зарегистрироваться можно на месте, с эти проблем не будет. Так как мы не из Шанхая, на последние деньги были приобретены билеты до Шанхая. В аэропорт требовали прибыть к 2-м часам ночи, не смотря на то что вылет в 8:10. Все это время люди стояли в очереди а животные мучались в переносках. На борт садили всех кроме людей с животными, и после погрузки всех сообщили: «мест нет ни для животных ни для людей. Оставляйте животных тут и мы найдем место для вас. При том что обещали взять ВСЕХ наших животных. Часов в 6 утра представитель компании Аэрофлот в грубой форме на повышенных тонах начал угрожать людям с животными что они никуда не полетят и для них регистрация закрывается. Мы не могли понять как так, ведь @aeroflot обещал, что все полетят! У многих, как и у моего мужа, заканчивалась виза и не было возможности остаться ни в Шанхае ни в Китае в общем, ведь билет был приобретен на последние деньги, все свои вещи в моем городе были проданы, квартира сдана…. Аэрофлот сказал, что животным можно будет полететь следующим рейсом, и нам не оставалось ничего как оставить собаку друзьям на передержку. Но как только самолёт взлетел мы узнали что никаких животных никто никуда следующим рейсом не повезет и Аэрофлот такого видите ли не говорил, и их вообще не волнует произошедшее. Далее кусочек статьи волонтёра которая помогала нам в спасении Амура👉🏼 Мы очень просим вас о репосте этого поста к себе на страницы, что б привлечь внимание общественности и сми, и хоть кто-то помог нам вернуть наших малышей домой💔 #Аэрофлот #вывознойрейс #шанхай #aeroflot #позораэрофлоту

Публикация от 𝐄𝐥𝐢𝐳𝐚𝐯𝐞𝐭𝐚 𝐈𝐯𝐚𝐧𝐨𝐯𝐚 (@lizzivanova)

«Но как только самолёт взлетел мы узнали что никаких животных никто никуда следующим рейсом не повезет и «Аэрофлот» такого видите ли не говорил, и их вообще не волнует произошедшее», — пишет россиянка.

Также к посту в Instagram прикреплен рассказ волонтера в Китае, которая рассказала, что на указанном рейсе были места для животных, но их забрали китайские заводчики собак. Они платили авиакомпании 500 долларов за одного щенка.

«У одной девушки была слепая кошка с собой. Девочка плакала и умоляла пустить ее с кошкой. В итоге очень многим пришлось оставить своих питомцев в аэропорту. Я очень надеялась, что хотя бы мелкие переноски разрешат, хотя бы кошек, но все равно сказали — бросайте где хотите, либо не летите. Так вывозной рейс из гуманитарного стал коммерческим. Ничего личного, просто прибыль «Аэрофлота». Всего этого можно было избежать, если бы предупредили, что количество таких мест в багаже всего 8 и открыли бронь, но так делать слишком по-человечески, видимо», — пишет волонтер.

Россияне предполагают, что судьба животных предрешена – их просто усыпят.

Между тем, в соцсетях появился специальный хештег #аэрофлотвернисобак. Так пользователи требуют от авиаперевозчика вернуть животных в Россию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Я наверное никогда не пойму, как люди могут так поступать… и когда уже деньги перестанут перевешивать человеческие души и сердца. Но всё же я верю в людей. И очень сочувствую всем, кто совершал вывозной рейс из Шанхая в Россию, где заставили граждан России вернуться домой БЕЗ своих питомцев, оставив их просто в аэропорту…. #аэрофлотверниживотных #аэрофлотвернисобак Аэрофлот уже просто собрал все мыслимые и немыслимые ситуации жестокости по отношению к животным…

Публикация от Olga Ponkratova (@_olga.ponkratova_)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#Repost @united_love_animals_gz with @make_repost ・・・ 04.07.2020 SU0209 Шанхай-Москва. Ценой жизней собак и кошек , ценой уважения к своим гражданам, ценой обмана и ценой слёз Россия вернула своих людей на Родину. . Куда мы катимся? Наши собаки, которые спасены от жестоких смертей в Китае попали в эту мясорубку продажности. Они мало настрадались? Наверное мало, потому что проделав долгий путь из Гуанчжоу в Шанхай, им пришлось перенести колоссальный стресс, но им так и не повезло улететь домой! Они застряли сейчас в Шанхае и им нужна помощь деньгами на обратную дорогу! . Сбербанк 4274 3200 3101 2449 Полина Андреевна В. . Моно банк Украина: 4441114446318105 Gusak Olga . Я до сих пор не верю в происходящее! Как можно было так дезинформировать и обманывать людей? Где совесть этих людей, кто занимался ВЫВОЗНЫМ РЕЙСОМ!? . Люди, собаки не виноваты и их нужно выручать! . #аэрофлотвернисобак #аэрофлотверниживотных #янебагаж #stopyulin #собаки_из_китая #Yulin #China #Chinese #собака #собакаищетдом #собакадругчеловека #madeinchina #собакалучшийдруг #друзей_не_едят #собакабарабака #dogslaugter #собакаимеетдушу #китайскаякульиура #собакадруг #собакалучшийдруг #собакевич #собакамоя #собакалюбимая #инстатаг #коронавирус #щеночек #Китай #китайскаякухня

Публикация от Katia (@murka_1908)

К решению проблемы подключился комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Там пообещали направить запрос в «Аэрофлот» и потребовать вывезти животных из Китая, передает РИА Новости.

«На (главу «Аэрофлота» Виталия) Савельева делаем запрос с просьбой эвакуировать всех этих животных застрявших, которых они не могут увезти. Сейчас будем направлять ему запрос буквально в течение часа», — сообщил глава думского комитета Владимир Бурматов.

Как писал ранее Topnews, москвичка жаловалась на условия перевозки собаки компанией «Аэрофлот». Пса получили в аэропорту с окровавленной пастью. Позже авиакомпания объяснила, что произошло на борту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Такое случается»: «Аэрофлот» объяснился за окровавленную собаку «Такое случается»: «Аэрофлот» объяснился за окровавленную собаку
«Аэрофлот» назвал виновников в гибели двух котов в Шереметьево «Аэрофлот» назвал виновников в гибели двух котов в Шереметьево
"Аэрофлот" испортил отпуск звезде "Уральских пельменей" Мясникову, доведя его детей до слез "Аэрофлот" испортил отпуск звезде "Уральских пельменей" Мясникову, доведя его детей до слез
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела