Калейдоскоп
03 июля 2020, 14:23 | Автор: Нина Бледнова

Названа самая желанная страна для путешествий у россиян

Стала известна самая привлекательная страна для российских туристов
фото:
Выяснилось, куда хотят отправиться российские туристы.

Европейские страны пока не спешат открывать границы для российских туристов из-за коронавируса.

Однако именно они являются самыми привлекательными для россиян, которые ждут ослабления ограничительных мероприятий. Представители сервиса онлайн-бронирований OneTwoTrip провели исследование о том, куда в первую очередь хотят отправиться россияне после открытия границ. Выяснилось, что самой желанной для русских туристов страной является Италия — ее выбрали 13,75 процента респондентов.

На втором месте — Испания (9,4 процента опрошенных), на третьем — Португалия (6,3 процента). В перечень самых популярных направлений также вошли: Таиланд (6 процентов голосов), Турция (5 процентов) и Греция (4,4 процента). Также россияне охотно посетили бы Грузию, США, Японию и Францию.

Кроме того, по итогам опроса выяснилось, что многим россиянам уже неважно, где отдыхать, — они готовы лететь в первую страну, которая откроет границы туристам. Об этом сообщает Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что Евросоюз открывает границы для 14 стран, но не для российских туристов. Россиянам же разрешено выезжать за границу только по трем причинам, которые не связаны с отдыхом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евросоюз 1 июля откроет границы для 14 стран, но не для России Евросоюз 1 июля откроет границы для 14 стран, но не для России
Россиянам разрешили поездки за границу Россиянам снова разрешили поездки за границу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела