Здоровье
Происшествия
03 июля 2020, 09:22 | Автор: Нина Бледнова

В Москве у главы УИК на голосовании обнаружили COVID-19, но не закрыли участок

На голосовании в Москве обнаружили коронавирус
фото:
Участок не был закрыт, несмотря на угрозу коронавируса.

Председатель участковой избирательной комиссии № 2985 в Москве Ольга Ворохобко заразилась COVID-19.

Однако после этого участок для голосования не был закрыт. Об этом рассказал «Дождю» представитель территориальной избирательной комиссии района Северное Тушино Егор Шатов.

По его словам, члены избиркомов сдавали тесты на коронавирус 27 и 28 июня, несмотря на то, что голосование по поправкам к Конституции началось 25 июня. Глава УИК № 2985 Ольга Ворохобко узнала о положительном тесте на COVID-19 днем 1 июля. Она  изолировалась, но участок № 2985 не закрыли, хотя председатель с коллегами и избирателями.

Лишь после окончания голосования все комиссии в Северном Тушино, заявил Шатов, ушли на карантин. Он также, как контактировавший с заболевшей, в настоящее время находится на изоляции. Об этом он написал в Facebook.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ состоялось с 25 июня по 1 июля. В Основной закон страны вносится более 200 изменений.

Большинство избирателей в России проголосовали за принятие поправок к Конституции РФ — таких оказалось 77,92%, против — 21,27%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Якутска проголосовала против поправок в Конституцию Мэр Якутии проголосовала против поправок в Конституцию
Путин о результатах голосования по Конституции "Понимаю тех, кто проголосовал против": Путин высказался о поправках к Конституции
Голосование по Конституции "Кому-то нравятся голливудские пейзажи": как оценили итоги голосования по поправкам к Конституции в Кремле и ЦИК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела