Происшествия
22 июня 2020, 13:29 | Автор: Ирина Сокол

Названа причина аварии на Бали, в которой погибла блогерша Настя Тропицель (ВИДЕО)

Блогерша Настя Тропицель погибла на Бали
фото:
Посольство РФ подтвердило смерть российской блогерши на Бали.

Бойфренд известной российской блогерши Насти Тропицель, попавшей в смертельное ДТП на мотоцикле на Бали, рассказал, что перед роковой аварией с транспортным средством девушки произошел так называемый вобблинг.

По словам парня, подобный эффект происходит на большой скорости и представляет собой нарастающие колебания переднего колеса мотоцикла, что приводит к потере контроля над транспортным средством.

Парень погибшей Насти Тропицель Виктор отметил, что к аварии привел именно вобблинг, причем это произошло «на ровном месте», а погибшая блогерша очень аккуратно ездила и соблюдала все меры предосторожности для безопасной езды.

«Настя не виновата, она не превышала скорость», — заявил Виктор, подчеркнув, что девушка ехала по шоссе на скорости 80–100 километров в час.

Молодой человек записал видеообращение в Сети, где призвал всех, кто ее знал, помолиться за Настю.

В свою очередь, родственники Насти отмечают, что девушка не смогла удержать равновесие и свернула вправо, протаранив шлагбаум. Ее жизнь не спас даже надетый шлем.

Информацию о смерти 18-летней Анастасии Тропицель подтвердило посольство России в Индонезии. Соответствующее заявление сделал пресс-атташе российской дипмиссии Денис Тетюшин.

«Да, смерть Анастасии Зубриной (настоящее имя блогерши — прим. ред.) подтверждаем. Россиянка разбилась на мотоцикле 21 июня на Бали. Консульский отдел занимается плотно этим ДТП, сотрудники консульского отдела поддерживают тесный контакт с родителями погибшей», — цитирует дипломата РИА Новости.

Отмечается, что консульский отдел дипведомства «плотно занимается» аварией с участием Тропицель и находится в «тесном контакте» с родителями погибшей.

Напомним, что о смерти молодой блогерши сообщила в соцсетях мать погибшей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Настя, self-made миллионерша (@nastyatropi)

Авария произошла на проспекте Сансет Роуд. Очевидцы рассказали, что девушка ехала на спортивном мотоцикле, а рядом с ней на другом байке ехал ее молодой человек. В какой-то момент они столкнулись друг с другом, после чего Анастасия потеряла управление, врезалась в забор и упала. Она умерла на месте от полученных травм.

Анастасия Тропицель известна в Instagram благодаря своему блогу о путешествиях, фрилансе и самосовершенствовании. У нее более 1,1 млн подписчиков в этой соцсети.

Так, девушка рассказала, что свой первый миллион она заработала в 15 лет.

«Вернулась на Бали уже как к себе домой. Теперь я с визой, и меня ждут два незабываемых месяца! Во всяком случае, ставлю себе обязательство сделать их такими. Завтра буду составлять план: хочу покататься по острову, попрыгать с водопадов, встретить закат на рисовых террасах и проводить солнце на обрыве в Улувату», — писала она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Настя, self-made миллионерша (@nastyatropi)

Подписчики Насти высказали предположения о том, что она могла предчувствовать свою смерть. Так, недавно она чуть не наступила на ядовитую змею, о чем рассказала своим фолловерам. Также она жаловалась на упадок сил. Некоторые увидели в этом послании знак скорого ухода девушки.

«В последние дни они всегда говорила, что жизнь — это просто игра. Ее игра закончилась… и, может, она проиграла игру», «Она предчувствовала, что будет что-то плохое, но не могла понять это, сылаясь на бессилие. Это был знак», «Да был не один знак для девушки. Начиная от самого дня покупки байка, что не продавали, что после аварии он, что заваливалась не раз на нем», — пишут юзеры.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Настя, self-made миллионерша (@nastyatropi)

За день до роковой аварии девушка написала в своем Telegram-канале «С любовью, Тропи» о своей ссоре с отцом.

«Надо взяться за голову и начать работать, если ты хочешь хорошо жить. Твой мотоциклист тянет тебя вниз», — говорил отец девушки, но она настаивала на том, что ей нужна поддержка и силы из-за того, что она переживает период выгорания.

Ранее TopNews писал о том, что в лесу поселка Парголово под Санкт-Петербургом было найдено обгоревшее тело блогерши Мишель Михаэльс. Девушка снимала провокационные ролики и выкладывала из в социальные сети. За ее работой следили 2 000 подписчиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Настя Тропицель разбилась на мотоцикле 18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали
"Мы ответственность нести не будем": погибшего мужа блогерши предупреждали об опасности сухого льда "Мы ответственность нести не будем": погибшего мужа блогерши предупреждали об опасности сухого льда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела