Происшествия
Шоу-бизнес
02 марта 2020, 14:38 | Автор: Иван Рутов

"Мы ответственность нести не будем": погибшего мужа блогерши предупреждали об опасности сухого льда

"Мы ответственность нести не будем": погибшего мужа блогерши предупреждали об опасности сухого льда
фото:
Потерявшая мужа женщина пришла на шоу к Малахову.

В Интернете разместили запись разговора мужа блогера Екатерины Диденко, погибшего на праздновании ее 29-летия после того, как прыгнул в бассейн с сухим льдом. Напомним, мужчина отравился углекислым газом.

По информации РЕН ТВ, Валентин Диденко заказал партию сухого льда, чтобы сделать сюрприз своей жене. Он купил 60 кг, несмотря на то, что менеджер компании пытался предупредить клиента об угрозе, однако мужчина был уверен, что принятых им мер безопасности будет достаточно.

"Вы знаете, что у вас возможны ожоги? Температура сухого льда — постоянная температура, -77. Мы ответственность нести не будем", — говорит менеджер.

"Я знаю", — парирует Диденко.

По информации, опубликованной в Instagram Екатерины Диденко можно понять, что ее муж давно готовился к оказавшемуся смертельным шагу. К примеру, в ноябре 2019 года он экспериментировал с углекислым газом, а его друзья часто устраивали опыты с сухим льдом на открытом воздухе.

Как пишет Telegram-канал Life Shot, Диденко заверил менеджера, продававшего сухой лед, что у него даже есть датчик углекислого газа, с помощью которого можно минимизировать риски возможного возникновения кислородного голодания.

На этом фоне сама Екатерина Диденко пришла в студию к Андрею Малахову, причем ранее сообщалось о том, что девушка давно мечтала попасть на шоу.

Сама девушка пока скрывается от подписчиков и закрыла часть комментариев, хотя за пару дней после трагедии на ее блог подписались 500 тысяч человек, причем многие откровенно говорят о том, что подписываются ради выражения презрения.

"Еще раз убеждаюсь в Тупости блогеров! Всему учат, от всего лечат, а мозгов три горошины", — возмущаются юзеры.

Напомним, что в результате празднования дня рождения Екатерины Диденко погибли три человека, в том числе ее муж. Во время вечеринки в сауне компания высыпала несколько десятков килограммов сухого льда прямо  бассейн, в результате чего произошла химическая реакция с выделением ядовитого пара.

Инцидент привлек внимание полиции. Екатерине Диденко "светит" обвинение по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Муж умер, но сториз должен быть с фильтром": блогера Диденко осудили за видео после трагедии в бане "Муж умер, но сториз должен быть с фильтром": блогера Диденко осудили за видео после трагедии в бане
"Он умер!": последние минуты жизни погибших из-за сухого льда в столичной бане попали на видео "Он умер!": последние минуты жизни погибших из-за сухого льда в столичной бане попали на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела