Происшествия
29 мая 2020, 10:47 | Автор: Олег Клейст

Водитель «Яндекс.Такси» спас москвичку от насильников через чат

Водитель
фото:
Компания намерена наградить неравнодушного сотрудника.

В Москве девушка спаслась из плена при помощи водителя «Яндекс.Такси», пишет Baza. Около четырех часов утра таксисту Дмитрию Филину пришел заказ, после чего в чат написала клиентка, попросившая о помощи. Девушка заявила, что ее похитили и насильно удерживают двое незнакомцев.

Дмитрий оценил ситуацию и  уточнил у пленницы ее имя и номер телефона, после чего позвонил на «112». Таксист рассказал о странных сообщениях и указал полицейским адрес, на который девушка вызвала такси.

Как сообщает Bazа, водитель не брал заказы, пока судьба пленницы не стала ему известна. Он хотел  быть на связи, но больше женщина не писала, а через час полицейские сообщили, что преступники задержаны и  поблагодарили за помощь.

Мужчин задержали, а потерпевшая написала заявление об изнасиловании.

Представитель «Яндекса» подтвердил TJ случившееся. Генеральный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко рассказал, что Филин больше пяти лет успешно сотрудничает с сервисом. Водителя пообещали наградить.

««Яндекс.Такси» благодарит за неравнодушие и готовность помочь. Такие водители – настоящие герои времени. И мы гордимся, что они сотрудничают с нами», — заявил Даниил Шулейко генеральный директор «Яндекс.Такси».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дело Голунова раскрыло тайну «Яндекс.Такси» Дело Голунова раскрыло тайну «Яндекс.Такси»
Директор MDK обвинила таксиста в попытке изнасилования, пока ей не показали видео Директор MDK обвинила таксиста в попытке изнасилования, пока ей не показали видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела